- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
10.1温州5日游
国庆七天假
10.1
吃喝玩乐行
(4*2+30+50+50=150)
早上乘坐203路或者40路到达马鞍池公园,再走到五马街,再找纱帽河服饰街。吃喝玩乐的内容有:逛五马街,买衣服裤子,去吃长人馄饨,扁人灯盏糕,县前汤圆。待到晚一点,去中山公园看夜景。有相机的带上相机。再做40路车回学校。或者住外面的宾馆啦(如果便宜的话)。公交车费:4块。其他费用:自己感觉。
10.2
江心屿之行
(0或者25*2+4*2+20*2
=100)
(没去过江心屿的可以看下)
坐38路车载八字桥站下,步行600米到江心屿。门票费:25元。里面的费用基本上是20元一个人。
公交来回车费:4元。
{温州江心屿门票:成人25元、儿童12元
江心屿水上乐园全票:120元,学生证无优惠,1.2米以上全票。1、水上世界开放时间:6月20日至9月(截止日期视天气情况另定);
2、水上世界营业时间:
周一至周五:13:30-22:00
周六至周日:10:00-22:00;
10.3
洞头之旅
(一天方案:(4+20+30+20+20+20)*2=228)
早上坐54车到旺增桥站 再步行10米到 新城站 或者 乘坐17路 直接到新城站下车。在新城站坐车到洞头,车费20。
参观景点介绍:
(玩一天方案)海滨浴场,仙叠岩和炮台山是最方便的,三个景点都在一座山头,很方便,也可以饱览洞头的风景。洞头肯定要去的是望海楼,可以看到整个洞头的美景,然后就是海边和沙滩。到达洞头,先去大沙岙海滨浴场(可以踏踏浪,捉小螃蟹,游泳,足已消磨一下午),再去海霞军事主题公园(是展示解放洞头的棺材岙战役、见证“洞头先锋女子民兵连”成长历史以及解读“海霞精神”的全国第一座海防军事主题公园).
住洞头城区的洞头台胞宾馆(北岙镇挺多小酒店)价格都不高. 住宿的话一个晚上的双人间最便宜的是80元,大致的都是150左右。推荐去东岙渔村。那里有沙滩,海鲜,也有旅馆。你可以一边欣赏海景,一边吃海鲜,吃饱之后自己去抓小螃蟹或者捡海螺,然后再海边的旅馆睡觉。
如果不出海出坐船出去转一圈(门票10元,船费20元)30元/人 ,可以看八个景点,
回来时就在码头边上的小店里买些海鲜(好便宜)鮸鱼丸敲鱼猫耳朵番薯制品墨鱼饼番薯粉芡洞头门票价格
大沙岙包括炮台山园林景点 30元
仙叠岩景点 20元
半屏山景区 10元
大瞿岛景区 10元
竹屿景区 10元
海霞军事主题公园 20元
女子民兵连纪念馆 10元
大门马岙潭度假区 10元
10.4
洞头之旅
(两天方案:(4+20*2+30+20+150+30+30)*2-150=450)
据情况而定,若住宿太贵,就不住了,玩一天好了。
10.5
温州动物园大约七点集合。门票:30元一人。费用50元左右一人,包括吃午饭,可以自己带吃的。公交车费:8元。
10.6
自己安排活动啦。写作业,复习,看书,泡图书馆,家教,或者其他种种。
10.7
本次活动:公交车费自己带好。一起去的要自己注意安全。选择好自己要去干嘛。
以下算的是两个人的总费用。
1:逛街+洞头1日+动物园=500左右
2:逛街+洞头2日+动物园=750左右
3:逛街+洞头1日+动物园+江心屿=600左右
算一个人的话,大概除以二就行了。以下是个人费用。
1:逛街+洞头1日+动物园=250左右
2:逛街+洞头2日+动物园=375左右
3:逛街+洞头1日+动物园+江心屿=300左右
算的都是大概的情况。可能还会减少费用。可能还会增加。看自己的情况定,比如买的东西多,钱就花的多拉。
您可能关注的文档
最近下载
- 汽修公司汽车修理汽车保养突发环境应急预案.docx VIP
- 某水库除险加固工程施工组织设计.doc VIP
- 全国预防接种技能竞赛理论训练题库及答案(中华人民共和国疫苗管理法212题).docx VIP
- 2025年(完整)人教精通版小学英语3-6年级单词词汇表 .pdf VIP
- 天翼云认证解决方案架构师考试题及答案(新版).doc VIP
- 港迪HF659系列变频器使用说明书V100(G20200812).pdf VIP
- 水库除险加固工程施工组织设计120页.doc VIP
- 《农业政策热点培训》课件.ppt VIP
- 申凌门机NSFC01-01A控制器操作手册.pdf
- 从大食物观角度出发的中国饲料粮供给安全问题探讨.docx VIP
文档评论(0)