圆角分练习2.docVIP

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
圆角分练习2

圆 角 分 练 习 在○里填上“>”、“<”或“=” 29角○3元 30角○3元 50分○5角 30角○30元 3角○5分 3角○3元 1元○9角 17分○1角 7分○7角 29角○3元 60分○6角 1元○99分 30角○3元 18角○2元 9分○1角 4元5角○5元 6元5角○60角 1元6角○6角1分 3元4角○4元3角 1元9角○9角1分 7元8角○8元7角 4角4分○4角 9角5分○90分 9角5分○95分 2元3角5分○2元5角 60分○5角9分 19角○1元8角 1元6角○17角 9角9分○1元 2元7角○1元9角 3角6分○63分 二、填空 6.80元 3.50元 0.61元 ( )元( )角 ( )元( )角 ( )角( )分 5.70元 1.6元 3角 ( )元( )角 ( )角 ( )元 计算 1角-9分=( )分 4角+9角=( )元( )角1元-8角=( )角 5分+3分=( )角 3元+3角=( )元( )角 1元-6角=( )角 1角8分-7分=( )角( )分 1角3分-6分=(  )分  9分+5分=(  )角( )分 4角9分-4分=( )角( )分 4角+9角=( )元( )角 2元6角+4角=( )元 5元-5角=( )元( )角 1角-7分=( )分 1元5角-9角=( )角 6分+7分=( )角( )分 1角-3分=( )分 8角+4角=( )元( )角 7分+5分=( )分=( )角( )分 5分+6分=( )分=( )角( )分 9角+6角=( )角=( )元( )角 4角+9角=( )角=( )元( )角 一 年 级 下 册 圆 角 分 练 习 题 认识人民币 86.00元=( )元( )角 15.90元=( )元( )角 12.50元=( )元( )角 54.32元=( )元( )角( )分 二、圆角分的换算 1元=( )角 1角=( )分 1元=( )分 3元4角=( )角 75角=( )角 2元3角=( )角 4角+9角=( )角 4元5角+4角=( )元(   )角 三、用合适的人民币单位 铅笔盒10( ) 橡皮8( ) 衣服50( ) 铅笔5( ) 四、圆珠笔每支2元,钢笔每支4元,墨水每瓶3元,尺子每把1.9元 用10元钱买东西 ①:可以买( )支圆珠笔。 ②:可以买3支钢笔还少( )元。. ③:买2瓶墨水可以找回( )元。 ④:请你估计一下,大约可以买( )把尺子。 ⑤:1支钢笔的价钱比买2把尺子钱多( )角。 ⑥:要把10元全部用完可以有几种方法,请你用算式表示一下。 1:妈妈买彩色笔用了4元,买笔记本用了3角,一共用去多少钱? 2:姐姐买新华字典用了8元,买牙刷用了3元,一共用了多少钱? 3:小英买书包用了19元,买彩色笔用了4元,一共用了多少钱? 4:李阿姨买牙刷用了3元,买苹果用了6元,一共用了多少钱? 5:小丽买青菜用了2元,买牙膏用了3元,一共用了多少钱? 6:妈妈买文具用了3元,买橡皮擦用了3角,一共用了多少钱? 7:王叔叔买彩色笔4元,买香梨用了3元,一共用了多少钱? 8:阿勇买橡皮擦用了3角,买生字本用了3角,一共用了多少钱/ 9:张太太买买苹果用了6元,买文具盒用了1元,一共用了多少钱? 10:小英买牙刷用了3元,买一条裤子用了37元,一共用了多少钱? 11:李阿姨买牙刷用了3元,买青菜用了2元,一共用了多少钱? 12:阿勇买一本书用了5元,买文具盒用了1元,一共用了多少钱? 13:阿勇买一件上衣用了24元,买彩色笔用了4元,一共用了多少钱? 14:阿勇买牙刷用了3元,买牙膏用了3元,一共用了多少钱? 15:张伯伯买青菜用了2元,买牙膏用了3元,一共用了多少钱? 16:动

文档评论(0)

shuwkb + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档