用乘法和除法两步计算解决问题51583099.pptVIP

用乘法和除法两步计算解决问题51583099.ppt

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
用乘法和除法两步计算解决问题51583099

我想买5辆小汽车。 * 用乘除法两步计算 解决问题 城镇一小 范亚楷 一、口算 3×4= 30÷6= 24÷4= 5×5= 8÷4= 6×3= 二、解决问题 1、9元钱可以买3个文具盒,一个文具盒多少元? 9÷3=3(个) 2、一个文具盒3元,小明想买5个文具盒, 需要多少元? 3×5=15(元) 你应付多少钱? 12元可以买3辆小汽车。 买一辆小汽车用多少钱? 12÷3=4(元) 买5辆小汽车用多少钱? 4×5=20(元) 我要买3个毽子。 5个毽子15元。 应付多少钱? 买一个毽子要多少钱? 15÷5=3(元) 买3个毽子要多少钱? 3×3=9(元) 一共有多少盆花? 9×2=18(盆) 用这些花可以摆多少个图案? 一共有多少盆花? 9×2=18(盆) 18÷6=3(个) 用这些花可以摆多少个图案? 每6盆花可以 摆一个图案 一张纸可以做几朵花? 8÷2=4(朵) 5张纸可以做几朵花? 4×5=20(朵) 练一练 3只兔子一群,有3群兔子, 每只吃2个萝卜,一共需要多少个萝卜? (可用不同的方法解决) (思考:先算什么,再算什么。) *

文档评论(0)

lifupingb + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档