四年级认识方程练习题.docVIP

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
四年级认识方程练习题

四年级(下册)数学方程练习题 班级: 姓名: 一、填空题。(28分) 1、爸爸比小东大28岁,当小东a岁时,爸爸是?????)岁。一双筷子有2根,2双筷子有4根,3双筷子有根,n双筷子有???? )根。一本练习本的价钱是a元,买b本应付????????)元。食堂原计划每月烧煤a吨,实际节约b吨,实际每月烧煤? ???)吨。 牧场里有黄牛x只,奶牛的头数比黄牛的3倍少5头,奶牛有?? ??)头。小红买了2支钢笔,每支x元,付出20元,应找回? ?)元。 一个商店运来自行车300辆,总价是a元,单价是( )元。 张师傅a小时工了m零件,加工一个零件需要要( )天。 甲数比乙数大6,乙数是m,甲数是()。 王老师买20千克花生油,吃了a天,还剩b千克,平均每天吃了( )千克。 5X=0 B、ⅹ+14 C、21—20=1 D、?4X+618? 2、m的2倍比52少多少,算式为( ) A、2(m-52) B、2m-52 C、52-2m 3、每千克苹果是m元,买4千克要( )元。 A、m÷4 B、4m C、m-4 4、妈妈今年a岁,爸爸比妈妈大5岁,再过n年后,爸爸比妈妈大( )岁。 A、a+5 B、5 C、5+n 5、把一个小数的小数点先向左移动两位,再向右移动三位,这个小数( )。 A、扩大10倍 B、缩小10倍 C、缩小100倍 6、练习本每本0.8元,词典每本x元,买5本练习本和3本词典一共用了( )元。 A、5x+0.8×3 B、(0.8+x)×(5+3) C、0.8×5+3x 7、甲数是a,乙数是甲数的5倍,乙数比甲数多( ) A、5a B、4a C、a 8、一个数的8倍加上6等于30,求这个数,列方程是(????)A、X?8+6=30??B、?8X+6=30??C、8X-6=30????DX=(30-6)÷81、一个数的平方等于这个数的2倍。(?????)2、a×10省略乘号可写成10a。???(?????)3、含有未知数的式子叫方程。????(?????)表示下面的数量1、x的1.5倍除以1.2,商是0.25? 2、从30里减x的2倍,差是14?? ? 3、50减去5的差,再加上4个x,结果是614、2x加上6等于38?、4x加上3x等于63。、一个数x) 除以0.5,商是3.6。、x的2倍减去4与3的积,差是10。 第 页,共 页 第 页,共 页 x人 女生: 24人 多3人 男生: 2500米 X X X X X 还剩500米 共96棵 白杨: 枫树: 3倍 X棵 装订线内不许答题

文档评论(0)

aicencen + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档