- 1、本文档共9页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
二两、三位数除以两位数;;2.计算3□9÷52时,把52看成50
来试商,初商7,偏大,调商6正好。□里最大可以填
(5)。;;4.为引领推进生态文明建设,星
光小学组织同学们外出植树。同学们一共要植312棵
树,已经植了120棵树,剩下的由24人完成,平均每人
要植多少棵树?;5.王梅从家到图书馆步行需要12分钟,照这样的速
度,她从图书馆到学校步行需要多少分钟?;;;[提示]根据“单价=总价÷数量”算出钢笔的进价,要
想净赚140元,每支钢笔要赚140÷35=4(元),用每
支钢笔的进价加上每支钢笔的利润,即可求出每支钢笔
的售价。
您可能关注的文档
- 实验班提优训练四年级数学上苏教版--1、不含括号的四则混合运算.pptx
- 实验班提优训练四年级数学上苏教版--1、除数是整十数的口算和笔算(商一位数).pptx
- 实验班提优训练四年级数学上苏教版--1、从前面、右面和上面观察物体.pptx
- 实验班提优训练四年级数学上苏教版--1、解决问题的策略(1).pptx
- 实验班提优训练四年级数学上苏教版--1、可 能 性.pptx
- 实验班提优训练四年级数学上苏教版--1、南京市鼓楼区期末试卷.pptx
- 实验班提优训练四年级数学上苏教版--1、认识容量和升.pptx
- 实验班提优训练四年级数学上苏教版--1、认识射线、直线和角.pptx
- 实验班提优训练四年级数学上苏教版--1、数 的 世 界(1).pptx
- 实验班提优训练四年级数学上苏教版--1、统计表和条形统计图.pptx
- 2024年四川省通江县烟草公开招聘工作人员试题带答案详解.docx
- 2024年四川省旺苍县烟草公开招聘工作人员试题带答案详解.docx
- 2024年云南省南华县烟草公开招聘工作人员试题带答案详解.docx
- 2024年云南省南涧彝族自治县烟草公开招聘工作人员试题带答案详解.docx
- 2024年四川省名山县烟草公开招聘工作人员试题带答案详解.docx
- 2024年陕西省富县烟草公开招聘工作人员试题带答案详解.docx
- 南华大爆破工程讲义第7章 地下工程爆破.doc
- 2024年四川省威远县烟草公开招聘工作人员试题带答案详解.docx
- 2024年四川省温江县烟草公开招聘工作人员试题带答案详解.docx
- 26方帽子店 说课课件语文三年级下册统编版.pptx
文档评论(0)