设备更新改造设计分析.docVIP

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
设备更新改造设计分析

燃油: b=(58.6811-40.1478)/(19.5-4)=1.1957 a=40.1478-1.1957*4=35.365 y=35.365+1.1957x X=0.5年时,y=35.9629千克/每小时 因为20年以后燃油消耗率的增长水平和前20年保持一致,所以第20.5年时 y=53.3+1.1957(x-20.5),X=20.5年,y=53.3千克/每小时 第0.5年燃油消耗税后费用为35.9629*2500*0.001*0.3*(1-33%)=18.0714万元 20.5年消耗税后费用为53.3*2500*0.001*0.3*(1-33%)=26.7833万元,以后每半年税后增长额=1.1957*0.5*2500*0.001*0.3*(1-33%)=0.3004万元 滑油: b=(2.2621*0.001-0.4432*0.001)/(19.5-4)=0.1173*0.001 a=0.4432*0.001-0.1173*0.001*4=-0.026*0.001 X=0.5年时,y=0.0327*0.001桶/每小时 第0.5年滑油消耗税后费用=0.0327*0.001*2500*0.3*(1-33%)=0.0164万元 以后每半年递增税后费用=0.1173*0.001*0.5*2500*0.3*(1-33%)=0.0295万元 大修: b=(49-27)/(20-2.5)=1.2571 a=27-1.2571*2.5=23.8573 Y=23.8573+1.2571x 第一次大修x=2.5,y=27 第一次大修税后费用=27*(1-33%)=18.09万元 以后每次大修递增税后费用=1.2571*2.5*(1-33%)=2.1056万元 ,共需要修13次,第13次大修的费用现值=18.09*(P/A,25%,13)+2.1056*(P/G,25%,13)=94.1967万元(新拖轮) 改造方案: 估计变现价值为500万元,净残值为4%,最初购置成本为1106.2526万元,旧拖轮账面残值=1106.2526*4%=44.25万元,变现收益增税=(500-44.25)*33%=150.3975万元,现金流变化额=500-150.3975=349.6025 库存备件购入价为59.5264万元,估计备件变现价值为59.5264万元,估计旧拖轮改造投资800.9616万元,燃油消耗第21年y=53.3+1.1957*(21-20.5)=53.8979千克/每小时 税后费用为53.8979*2500*0.001*0.3*(1-33%)=27.0837万元 以后每半年递增税后费用为1.1957*0.5*2500*0.001*0.3*(1-33%)=0.3004万元 滑油消耗第21年y=-0.026*0.001+0.1173*0.001*21=2.4373*0.001桶/每小时 税后费用为2.4373*0.001*2500*0.3*(1-33%)=1.2247万元 以后每半年递增税后费用为0.1173*0.001*0.5*2500*0.3(1-33%)=0.0295万元 大修:旧拖轮需要修5次,第22.5年大修费用为23.8573+1.2571*22.5=52.1421万元 税后费用为52.1421*(1-33%)=34.9352万元 每次递增税后费用为1.2571*2.5*(1-33%)=2.1056万元 后面14年还需要修5次,5次后费用的现值为34.9352*(P/A,25%,5)+2.1056*(P/G,25%,5)=102.8021万元(旧拖轮) 每年折旧抵税:旧拖轮8年内提完折旧,不用抵税,14年后残值变现收入只有当初购置成本的3%,为1106.2526*3%=33.1876万元,残值变现净损益抵税=(1106.2526*4%-33.1876)*33%=3.6506万元,旧拖轮报废引起现金流入=33.1876+3.6506=36.8382万元 新拖轮年折旧率为(100%-4%)/8=12%,年折旧额=2135.44*12%= 256.2528万元,折旧抵税=256.2528*33%=84.5634万元,34年后残值变现收入=2135.44*3%=64.0632万元,残值变现净损失抵税=(2135.44*4%-64.0632)*33%=7.047万元,报废引起的现金流入=64.0632+7.047=71.1102万元 半年生产能力增加带来的收入=2000*0.3*0.0001*800=48万元 燃油价格敏感性分析 18.0714*(1+5%)=18.975 0.3004*(1+5%)=0.3154 26.7833*(1+5%)=28.1225 27.0837*(1+5%)=28.4379 18.0714*(1-%)

文档评论(0)

2017ll + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档