BSD三下数学节约1章节幻灯片.pptVIP

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
(商中间或末尾有0的除法) 第一PPT模板网-WWW.1PPT.COM PPT模板下载:/moban/ 行业PPT模板:/hangye/ 节日PPT模板:/jieri/ PPT素材下载:/sucai/ PPT背景图片:/beijing/ PPT图表下载:/tubiao/ 优秀PPT下载:/xiazai/ PPT教程: /powerpoint/ Word教程: /word/ Excel教程:/excel/ 资料下载:/ziliao/ PPT课件下载:/kejian/ 范文下载:/fanwen/ 试卷下载:/shiti/ 教案下载:/jiaoan/ 平均每个班收入多少元? 经统计,三年级3个班上学期卖废纸和矿泉水瓶一共收入603元。 603 ÷3=201(元) 四年级3个班卖废纸和矿泉水瓶一共收入612元,平均每个班收入多少元? 612 ÷3= 一班 三班 二班 四年级3个班卖废纸和矿泉水瓶一共收入612元,平均每个班收入多少元? 600÷3=200 12÷3=4 200+4=204 6 1 2 3 2 6 0 2 1 2 1 0 4 612 ÷3= 204(元) 答:平均每个班收入204元。 6 1 2 3 2 6 0 2 0 1 1 4 1 2 0 十位不够商1,用0补位 四年级学生用这些钱买了522个练习本送给一所学校的4个班,平均每个班可以分多少个? 522 ÷4= 522 ÷4= 5 2 2 4 1 4 3 2 1 2 1 2 0 个位不够商1,用0补位 130(本)……2(本) 答:每个班分到130本,还剩2本。 被除数 606 832 720 除数 6 8 3 6 4 商 105 190 做一做 101 104 240 630 760 小红全家去旅游,一共照了288张照片, 每本相册25页。 1、如果每页放4张照片,2本这样的相册够吗? 25 × 4=100(张) 100× 2 =200(张) 200 288 答:2本这样的相册不够。 2 25 × 2=50(页) 50× 4 =200(张) 200 288 答:2本这样的相册不够。 小红全家去旅游,一共照了288张照片, 每本相册25页。 1、3本呢? 25 × 4=100(张) 100× 3 =300(张) 288 300 答:3本这样的相册够。 2 25 × 3=75(页) 75× 4 =300(张) 288 300 答:3本这样的相册够。 哪些题的商最接近150? 9 0 6 6 1 6 3 5 0 3 0 6 1 7 4 5 5 1 5 2 4 4 2 0 4 5 6 0 9 45 0 4 8 0 4 1 4 2 8 8 0 0 9 1 8 9 1 9 0 1 8 2 1 8 0 4 4 7 3 1 3 1 4 4 1 2 2 7 9 27 0 √ √ √ 30名学生游园,他们每人想喝 1 瓶汽水,只需买( )瓶汽水。 25 5+1=6(瓶) 30 ÷6=5(组) 5×5=25(瓶) 答:只需买25瓶。 9 7 5 3 把 3,7,5,9填在适当的方格内, 使它们的商最大。 想一想:8 6 ÷ 8 要使除法没有余数, 而且商中间有一个0,方框里可以填什么 数?( )。 1 5 把3、7、5、9填在适当的方格内,使他们的商最大。 想一想 3 9 7 5 课堂小测: 525 ÷ 5 = 841 ÷ 4 = 636 ÷ 6 = 782 ÷ 6 = 306 ÷ 3 = 960 ÷ 6 = 87 ÷ 4 = 416 ÷ 2 = 705 ÷ 5 = 420 ÷ 4 = 总结 知道勤俭节约是中华民族的传统美德;知道节约是尊重劳动和劳动成果,是珍惜资源和爱护环境的表现。 PPT模板下载:/moban/ 行业PPT模板:/hangye/ 节日PPT模板:/jieri/

文档评论(0)

精品课件 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档