四年级上应用题练.docVIP

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
四年级上应用题练

一个计算器24元,李老师要买4个,他带了100元,钱够吗? 每棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱? 我国发射的第一颗人造卫星,绕地球一周要用114分钟,绕地球59周要用多少分钟?比5天时间长些还是短些? 某市郊外的森林公园有124公顷森林。1公顷森林一年可滞尘17吨,这个公园的森林一年可滞尘多少吨? 学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还需要留40本作为备用。学校应买多少本练习本? 《科学》每套125元,《童话》每套18元,学校要为图书馆增添这两种新书,每种买3套,一共要花多少钱? 我国发射的“神舟”四号飞船绕地球一周约用90分钟,一共绕地球108圈,用了多少时间? 公园一头大象一天要吃350千克的食物,饲养员准备了5吨食物,够大象吃20天吗? 小强每天早上跑步15分钟,他的速度大约是120米/分,小强每天约跑步多少米? 王叔叔从县城出发去王庄乡送化肥。去的时候用了3小时,返回时用了2小时,现在知道王叔叔去的时候平均速度是40千米/时,请问他返回时的速度是多少? 一辆旅游车在平原和山区各行了2小时后到达山顶,他在平原时的速度是50千米/时,在山区时的速度是30千米/时。这段路程有多长? 货车在普通公路上以40千米/时的速度行驶,4小时可以行多少千米?汽车在高速公路上行驶的速度是货车的两倍,汽车用同样的时间可以行驶多少千米? 一块宽为8米的长方形绿地的面积是560平方米,现在这块长方形绿地的宽要增加到24米,长不变。扩大后的绿地面积是多少? 一块宽为8米的长方形绿地的面积是560平方米,现在这块长方形绿地的宽要增加24米,长不变。扩大后的绿地面积是多少? 刘宁走一步的平均长度是42厘米,他从操场这头走到那头共走了252步,操场大约长多少米? 沙坪小学有学生612人,全乡有这样的小学19所。全乡约有多少名小学生? 燕鸥从北极飞到南极,行程是17000千米。如果它每天飞780千米,20天能飞到吗? 一个粮店3天售出大米的数量分别是430千克、380千克、407千克,这个粮店30天大约售出大米多少千克? 小林家的果园今年收了310千克梨,收的苹果是梨的19倍。大约收了多少千克苹果? 一辆长途客车3小时行了276千米。照这样的速度,它12小时可以行多少千米? 一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。) 一个邮包能装30本书,一共要寄3170本书,要捆多少包? 一艘船限载40人,咱们一共163人,运几次才能运完? 一本书共有150个小故事,我每天看1个小故事,看完这本书大约需要几个月? 8元钱可以买5千克苹果,10元钱可以买2千克香蕉。妈妈要买10千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱? 3头猪每天要吃24千克饲料,一袋100千克的饲料够他们吃几天?还剩多少千克? 一节车厢限重60吨,有500吨货物,需要多少节车厢才能运完? 小红:“这本杂志是月刊,每月发行一期。” 小刚:“必威体育精装版的一期是第72期。” 请问:这本杂志创刊多少年了? (1)春芽鸡场星期一收160千克鸡蛋,18千克装一箱。可以装多少箱,还剩多少千克? (2)春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。装好8箱后还剩16千克。星期一收了多少千克鸡蛋? 一共有200棵树苗,每行种28棵,一共可以种几行?还剩几棵? 每块展板放48件,学校一共展示了336件昆虫标准,可以放满鸡块展板? 我寄特快专递花了132元,每件特快专递要花22元,共寄了多少件特快专递? 一瓶药一共100粒,爷爷每天吃12粒,够吃几天?还剩几粒? 我有185元,最多可以买几件? 还剩多少钱? 今年在我国一个湖区越冬的有16只白鹤,176只白天鹅,白天鹅的只数是白鹤的几倍? 刘叔叔带700元买化肥。买了16袋化肥,还剩60元。每袋化肥的价钱是多少? 咱们学校栽了684棵杨树,还栽了76棵松树,栽的杨树是松树的多少倍? 育英小学的180名少先队员在“爱心日”帮助军属做好事,这些少先队员平均分成5队,每队分成4组活动。平均每组有多少名少先队员? 5箱蜜蜂一年可以酿375千克蜂蜜。小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年可以酿多少千克蜂蜜? 小丽家住的居民楼有3个单元,下面是这栋楼十月份用水情况统计表。 单元 户数/户 总用水量/吨 平均每户用水量/吨 一 19 209 二 18 252 三 17 197 总计 (1)请把上表填完整。 (2)已知第二单元共交水费504元,你能算出全楼应交水费多少钱吗? 一个足球29.00元 一个篮球44.00元 一个排球:32.00元 一个羽毛球拍16.00元 刘老师带了280元钱,(1)如果都买足球,最多能买几个? (2)如果都买排球,最多能买几个?

文档评论(0)

xy88118 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档