沪教三年级上数学 单价数量总价.pptVIP

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
沪教三年级上数学 单价数量总价

Coco 光新店 时间:2015-10-30 15:30 —————————————— 商品名称 数量 单价 金额 巧克力奶茶 2 8 16 —————————————— 折扣金额: 0 金额总计: 16 已收金额: 16 找 零: 0 单价就是一件商品的价格 网球(8个) 手帕(24条) 袜子(15双) 网球单价18元 手帕单价4元 袜子单价8元 小丁丁到超市买了一些东西: 网球:18×8=144(元) 手帕:4×24=96(元) 袜子:8×15=120(元) 乐购商场发票 品名 单位 数量 单价(元) 金 额 千 百 十 元 角 分 圆珠笔 支 7 3? ? 2 1 0 0 笔记本 本 ?20 6 ? 1 2 0 0 0 合计(大写):壹佰肆拾壹元整 ¥:141.00元 ? 根据已知条件列算式并填空: ? 单 价 数 量 总 价 1.羽毛球 6 元 个 72 元? 2.运动鞋 76 元 ?4 双 元 3.运动裤 元? 2 条 98 元 12 304 49 请选择合适的条件和问题,连线并口头列式: 每支钢笔售价4元,一盒装10支。 一盒钢笔装10支,用40元买了一盒。 每支钢笔售价4元 每支钢笔多少元? 用40元可以买多少支? 一盒钢笔多少元? 2张椅子共36元,买9张这样的椅子一共需要多少钱? 先求椅子的单价:36÷2=18(元) 再求9张椅子的总价:18×9=162(元) 答:买9张这样的椅子一共需要162元。 小胖用56元买了几个单价为7元的足球,如果换成同样数量的篮球,篮球的单价为9元,小胖需要再拿出多少钱? 先求足球的数量:56÷7=8(个) 再求篮球的总价:9×8=72(元) 最后求相差的价格:72-56=16(元) 答:小胖需要再拿出16元。 小巧带着54元去文具店选购文具,标价如下: 笔袋单价9元 铅笔单价6元 钢笔单价18元 你能帮小巧想一想,怎样才能把54元正好用完?

文档评论(0)

yaocen + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档