广州市轨道交通九号线车辆段与综合基地综合设备采购项目.docVIP

广州市轨道交通九号线车辆段与综合基地综合设备采购项目.doc

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
广州市轨道交通九号线车辆段与综合基地综合设备采购项目

 PAGE 6 广州市轨道交通九号线车辆段与综合基地综合设备采购项目(3标) 资格预审情况报告 广州公共资源交易中心: 由我单位广州地铁集团有限公司筹建的广州市轨道交通九号线车辆段与综合基地综合设备采购项目(3标)(项目编号:JG2016-4152-003),已委托中招国际招标有限公司在广州公共资源交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下: 2016年6月2日至2016年6月6日在广州公共资源交易中心、中国采购与招标网、广东省招标投标监管网等媒体发布招标公告,2016年6月7日至2016年6月14日在交易中心41号窗口公开接收投标报名,招标人在报名期间内共收到13家单位提交的资格预审材料。 我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。于2016年6月20日在交易中心第10评标室进行了资格预审工作。 资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下: 有 12 家投标申请人的资格预审资料文件符合资格预审合格条件。通过评审,确定了 10 家正式投标人。 注:招标公告规定: 1、单个标段满足资格审查合格条件的投标申请人多于等于5名且少于等于10 名时,取全部满足资格审查合格条件的投标申请人为该标段正式投标人。 2、单个标段满足资格审查合格条件的投标申请人超过 10 名时,则采用百分制计分办法,由各评审专家对满足资格预审合格条件的投标申请人按照附件四的规定评审,按得分由高到低进行名次排序,择优取前 10名的投标申请人为该标段正式投标人。 3、单个标段满足资格审查合格条件的投标申请人不足5名时为该标段招标失败。招标人分析招标失败原因,修正招标方案,报有关管理部门核准后,重新组织该标段招标。 特此报告。 资格预审委员会签名: 2016年6月20日 招标人:广州地铁集团有限公司招标代理机构:中招国际招标有限公司联系人:余工联系人:麦工电话:020电话:020 附件一:资格预审委员会名单(该表不用上网) 附件二:资格预审结果一览表 附件三:企业\项目经理业绩一览表 附件四:择优计分表 附件五:正式投标人一览表(该表不用上网) (注:本报告正文及附件二至附件四的内容需上网公示) 附件一 资格预审委员会名单 姓名工作单位评委会职务/广州公共资源交易中心专家评委组长/广州公共资源交易中心专家组员/广州公共资源交易中心专家组员/广州公共资源交易中心专家组员/广州公共资源交易中心专家组员资格预审委员会签名: 2016年6月20日 招标人:广州地铁集团有限公司招标代理机构:中招国际招标有限公司联系人:余工联系人:麦工电话:020电话:020 附件二 资格预审结果一览表 序号投标申请人资格预审结果(合格/不合格)资审不通过原因中车青岛四方车辆研究所有限公司合格/黄石邦柯科技股份有限公司合格/株洲南车特种装备科技有限公司合格/威海市威力迈泊工具有限公司不合格业绩没有提供预验收证明,不满足资格预审合格条件中第九条第2 条规定。/广州南科铁路器材有限公司合格/中铁物资集团港澳有限公司合格/捷流技术工程(广州)有限公司合格/广东华能机电有限公司合格/北京太格时代自动化系统设备有限公司合格/广州奥利特电子科技有限公司合格/哈尔滨威克轨道交通技术开发有限公司合格/广州铁道车辆厂合格/广州地铁物资有限公司合格/备注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。 资格预审委员会签名: 2016年6月20日 招标人:广州地铁集团有限公司招标代理机构:中招国际招标有限公司联系人:余工联系人:麦工电话:020电话:020 附件三 企业业绩一览表 序号投标申请人企业业绩中车青岛四方车辆研究所有限公司北京市轨道交通昌平线二段工程车辆段集成设备采购合同 黄石邦柯科技股份有限公司成都动车段站后工程甲供物资(第四批)合同株洲南车特种装备科技有限公司南车株洲电力机车有限公司采购合同威海市威力迈泊工具有限公司业绩没有提供预验收证明,不满足资格预审合格条件中第九条第2 条规定。广州南科铁路器材有限公司佛肇城际轨道交通工程采购合同中铁物资集团港澳有限公司海珠区环岛新型有轨电车试验段停车场工艺设备及维保服务采购合同捷流技术工程(广州)有限公司青青塔煤矿铁路专用线工艺设备采购合同

文档评论(0)

cynthia_h + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档