- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
第二章 习题答案 (一) 解:1、高低点法: (1)从表中找出最高点和最低点: 最高点最低点产量(件)X50 40 总成本(元)Y10500 8800 (2)计算y=a+bx中的a、b值: b=(10500-8800)/(50-40)=170元 将b代入高点: 10500=a+170*50 a=2000 或将b代入低点: 8800=a+170*40 a=2000 (3)将a、b值代入y=a+bx中,则成本性态模型为: y=2000+170x 这个模型说明单位变动成本为170元,固定成本总额为2000元。 2、回归直线法: 应用最小平方法原理,求解y=a+bx中a、b两个待定参数,应用公式: b=(6*2541900-266*57100)/(6*11854-2662) =170.65(元) a=(57100-170.65*266)/6 =1951.19(元) 则成本性态模型为: y=1951.19+170.65x 解:1、变动成本法: ? ? (1)单位产品成本=10+5+7=22元 ? ? (2)期间成本=4000+4×600+1000=7400元 ? ? (3)销货成本=22×600=13200元 ? ? (4)边际贡献=40×600-(22×600+4×600)=8400元 ? ? ? ? ? 利润=8400-(4000+1000)=3400元 2、完全成本法: ? ? (1)单位产品成本=22+4000/1000=26元 ? ? (2)期间成本=4×600+1000=3400元 ? ? (3)销货成本=26×600=15600元 (4)利润=40×600-15600-3400=5000元 (2)盈亏临界点作业率:1-25%=75% (3)盈亏临界点销售量:600×75%=450,盈亏临界点销售额:450×80=36000 (4)利润:12000×50%=6000 3、(1)总收入:200×100+400×125+300×600=250000 销售比重:A产品:8%;B产品:20%;C产品:72% 综合贡献毛益率:8%×(1-60%)+20%×(1-56%)+72%×(1-70%)=33.6% 综合盈亏临界点销售额:20160/33.6%=60000元 其中:A产品:60000×8%=4800元(销售量为48台) B产品:60000×20%=12000元(销售量为96件) C产品:60000×72%=43200元(销售量为72台) (2)预计利润:(250000-60000)×33.6%=63840元 4、(1)单位变动成本:(355000-265000)÷(50000-35000)=6元 固定成本:355000-50000×6=55000元 盈亏临界点销售量:(125000+55000)÷(12-6)=30000单位 盈亏临界点销售额:30000×12=360000元 (2)安全边际率 上年度:(35000-30000)÷35000=14.29% 本年度:(50000-30000)÷50000=40% (3)利润:(54000-30000)×(12-6)=144000元 (4)目标利润:(50000-30000)×(12-6)=120000元 降价后单位贡献毛益:12×(1-10%)-6=4.8元 降价后销售量:(120000+125000+55000)÷4.8=62500单位 增长百分比:(62500-50000)÷50000=25% (5)降价2元后的盈亏临界点销售量:(125000+55000)÷(10-6)=45000单位 降价2元后的盈亏临界点销售额: 45000×10=450000元 保证150000元利润的目标销售量:(150000+125000+55000)÷4=82500单位 5、(1)原营业利润=260000=200000*(10-VC)-680000 所以VC=5.3(元) 新营业利润 =200000*(1+30%)*[10*(1-10%)-5.3]-680000=282000(元) (2)新销售量=(430000+680000)/ [10*(1-10%)-5.3]=300000(单位) 案例一: 1.(1)现行每周的利润 汽油销售收入(16 000×2.8) 44 800元 货品销售收入:关联(44 800×20%) 8 960 本地社区 3 600 收入总计 57 360元 贡献: 汽油(44 800×18%) 8 064元 货品:关联 (8 960
有哪些信誉好的足球投注网站
文档评论(0)