- 1、本文档共3页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
囊谦县香达东街交叉工程施工图
设计费计算说明书
(城市道路标准)
勘察费计算
计算依据
根据《工程勘察设计收费标准》(2002修订本)、交通运输厅《关于G214线玉树至囊谦公路囊谦县香达东街交叉工程施工图设计的批复》等规范技术文件计算。
二、设计费计算
(一)、 计算依据
根据《工程勘察设计收费标准》(2002修订本)、交通运输厅《关于G214线玉树至囊谦公路囊谦县香达东街交叉工程施工图设计的批复》等规范技术文件计算。
(二)、设计费计算公式
工程设计费用=工程设计收费基准价*(1±浮动幅度值)
工程设计收费基准价=基本设计费+其他设计费用
基本设计收费=工程设计收费基价*专业调整系数*工程复杂工程调整系数*附加调整系数
(三)、交叉工程设计费
1、确定工程设计收费计费额为(根据施工图预算批复):
=349.1848万元
其中公路道路计费额为:331.9918万元;
沿线设施计费额为:17.1930万元
2、计算工程设计收费基价,根据02标准第九章附表1,采用内插法计算:
道路收费基价=(20.9-9)/(500-200)*(331.9918-200)+9=14.2357
沿线设施收费基价=9/200*(17.1930-0)+0=0.7737万元
3、各项系数的确定,专业调整系数,根据附表2得城市道路工程为0.9,桥梁;工程复杂程度调整系数,根据表6.3-1得城市街区道路为Ⅱ级取1。其中道路、沿线设施、特大桥、长、特长隧道、互通立交等复杂程度属于Ⅲ级,系数取1.15;
基本设计收费:
(1)各项专业工程造价:
道路:283.8157万元;
沿线设施:17.1930万元;
交叉工程:48.1761万元。
(2)各项专业基本设计收费(单位万元):
道路=14.2357*(283.8157/331.9918)*0.9*1*1=10.5929
沿线设施=0.7737*0.9*1*0.61=0.4248
交叉工程=14.2357*(48.1761/331.9918)*0.9*1*1=1.8592
以上各项合计:基本设计收费=13.2369万元
(四)交叉口电站退水渠中桥
1、确定工程设计收费计费额为(根据施工图预算批复):
=547.3213万元
其中公路道路计费额为:545.3146万元;
沿线设施计费额为:2.0067万元
2、计算工程设计收费基价,根据02标准第九章附表1,采用内插法计算:
(1)道路收费基价=(38.8-20.9)/(1000-500)*(545.3146-500)+20.9=22.5223
(2)沿线设施收费基价=0.0903万元
3、各项系数的确定,专业调整系数,根据附表2得城市道路工程为0.9,桥梁;工程复杂程度调整系数,根据表6.3-1得城市街区道路为Ⅱ级取1。
基本设计收费:
(1)各项专业工程造价:
道路:65.1078万元;
沿线设施:2.0067万元;
中桥工程:480.2068万元。
(2)各项专业基本设计收费(单位万元):
道路=22.5223*(65.1078/545.3146)*0.9*1*1=2.4201
沿线设施=0.0903*0.9*1*0.61=0.0496
中桥工程=22.5223*(480.2068/545.3146)*1.1*1*1=21.8165
以上各项合计:基本设计收费=24.2863万元
(五)基本设计收费合计:13.2369+24.2863=37.5232万元
(六)其他设计收费:概预算编制费=基本设计收费*10%=3.7523万元
(七)工程设计收费基准价=37.5232+3.7523=41.2755万元
(八)施工图工程设计收费基准价=41.2755*55%=22.7015万元。
(九)该项目设计费总计22.7015万元(未考虑浮动)
文档评论(0)