- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
无锡万达乐园飞行影院室内装修工程临电方案编 制 人:审 核 人:日 期: 2018年 6 月 10 日 现场配电箱设置根据《施工现场临时用电安全技术规范》JGJ46-2005中8.1.1条规定,现场配电方式为三级配电,逐级保护。配电系统应为三相五线供电系统,所有配电箱均采用TN-S接零保护系统。各级配电箱,开关箱正面门内绘有接线图。现场设置二级配电箱位于建筑物内,DBV工程用电点由现场二级配电箱引出(接三级配电箱)的设备回路要标识,做到有序出线,线路不混乱,保证一目了然。用电负荷计算1. 甲方给提供二级配电箱下端口断路器为250A2.现场DBV施工阶段主要机械总负荷如下:序号设备名称型号规格数量额定功率(KW)用于施工部位备注1角磨机GWS8-125300.75装修2电焊机ZX7-315T255.6水电装修3砂轮切割机B-3型φ40012装修水电4气钉枪GFQ-T6440.5装修5台钻ZQS411622装修6油漆喷枪30.9装修7云石机GDC3431.1装修8抛光机31.5装修9电锤61.1装修水电10自攻钻30.55装修3、符合计算K1、K2、K3、 K4、k5——需要系数,详见下表:需要系数(K值)用电名称数量需要系数备注K数值电动机3-10台 11-30台 30台以上K1 0.7 0.6 0.5 电焊机3-10台 10台以上 K20.450.35 其他设备K30.7有用功 Pjs=Kx×Pe无用功 Qjs=Pjs×tgφ视在功率 Sjs=(P2+Q2)1/23.1电焊机组电焊机组为25台ZX7-315型号电焊机,每台5.6KW;共计25×5.6=140KW,即Pe3=140KW。 查表得Kx=0.35 tgφ=1.98 电焊机组有功功率: Pjs3=Kx×Pe3=0.35×140=49KW 电焊机组无功功率: Qjs3=Pjs3×tgφ=49×1.98=97.02Kvar3.2角磨机 角膜机为30台GWS8-125型号电焊机,每台0.75KW;共计0.75*30=22.5KW,即Pe3=22.5KW。 查表得Kx=0.7 tgφ=0.88角膜机有功功率: Pjs3=Kx×Pe3=0.7×22.5=15.75KW 角膜机无功功率: Qjs3=Pjs3×tgφ=15.75×0.88=13.86 Kvar3.3砂轮切割机砂轮切割机为1台B-3型φ400型号切割机,每台2KW;共计2*1=2KW,即Pe3=2KW。 查表得Kx=0.7 tgφ=0.88砂轮切割机有功功率: Pjs3=Kx×Pe3=0.7×2=1.4KW砂轮切割机无功功率: Qjs3=Pjs3×tgφ=1.4×0.88=1.23 Kvar3.4电锤电锤为6台,每台1.1KW;共计1.1*6=6.6KW,即Pe3=6.6KW。 查表得Kx=0.7 tgφ=0.88电锤有功功率: Pjs3=Kx×Pe3=0.7×6.6=4.62KW电锤无功功率: Qjs3=Pjs3×tgφ=4.62×0.88=5.68 Kvar3.5云石机云石机为3台,每台1.1KW;共计1.1*3=3.3KW,即Pe3=3.3KW。 查表得Kx=0.7 tgφ=0.88云石机有功功率: Pjs3=Kx×Pe3=0.7×3.3=2.31KW云石机无功功率: Qjs3=Pjs3×tgφ=2.31×0.88=2.03Kvar总的有功功率:P=49+15.75+1.4+4.62+2.31=73.08总的无功功率:P=97.02+13.86+1.23+5.68+2.03=119.82总的视在功率:Sjs=(P2+Q2)1/2=(73.082+119.822)1/2=140KVA现场提供的容量为140 KVA,满足施工用电的正常运行配电箱的选择三级箱及以下均DBV专业施工用电单位负责,在合同中予以明确。每台用电设备必须有各自专用的开关箱,严禁用同一个开关箱直接控制2台及2台以上用电设备(含插座)。开关箱中漏电保护器的额定漏电动作电流不应大于30mA,额定漏电动作时间不应大于0.1s。使用于潮湿或有腐蚀介质场所的漏电保护器应采用防溅型产品,其额定漏电动作电流不应大于15mA,额定漏电动作时间不应大于0.1s。配电箱设隔离开关、总断路器,在各分路设置分路漏电保护器,漏电保护器具备短路、过载、漏电保护功能。三级配电两级保护开关箱。直接控制用电设备。开关箱与所控制的固定式用电设备的水平距离不得大于3m 。开关箱内安装漏电开关、熔断器及插座。电源线采用橡套软电缆线,从分配电箱引出,接入开关箱上闸口。配电箱及其内部开关、器件的安装应端正牢固。安装在
有哪些信誉好的足球投注网站
文档评论(0)