- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
北师大版四年级数学课件数量关系
盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 * 盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 小学数学第七册第四单元 常用的数量关系 设计制作:李红卫 盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 铅笔 橡皮 书包 每支 每块 每个 2元 5角 65元 商品 单价 盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 讨论: 3本故事书是9元钱,两本连环画是8元钱,哪种商品贵?为什麽? 盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 (1)每支铅笔2元,4支铅笔多少元? 2×4=8(元) (2)每块橡皮5角,买两块橡皮要付多少钱? 5×2=10(角)=1元 (3)每个书包65元,买6个书包多少钱? 65×6=390 (元) 答:4支铅笔8元。 答:买两块橡皮要付1元。 答:买6个书包390元。 盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 单位商品的价钱叫做 单价 购买商品的多少叫做 数量 一共花的钱数叫做 总价 盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 练一练: 每千克花生8元,40千克花生多少元? 8×40=320(元) 每千克花生8元,320元能买多少千克花生? 320÷8=40(千克) 答:40千克花生320元。 答:320元能买40千克花生。 盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 40千克花生320元,每千克花生多少元? 320÷40=8(元) 答:每千克花生8元。 盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 选择正确答案填在( )中: (1)知道每副跳棋的价钱和购买的数量,可以求( ) A 、单价 B、总价 C、数量 B (2)拿10元钱可以买2千克鲜桃,平均每千克多少元?( ) A (3)每个篮球65元,用1300元可以买多少个篮球?是求( ) C 盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 把下面的表格填写完整。 单价(元) 数量(件) 总价(元) 7 420 25 750 60 30 60 30 1800 盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 用 所给的条件,补充成完整的应用题,并解答。 每个足球60元, 盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 思维训练: 一条毛巾6元钱, 一包毛巾240元, 商店第一天卖了38条, 后5天一共卖了4包, 用以上条件可以提出几个不同的问题?并解答? 盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 思维训练: 一条毛巾6元钱,一包毛巾240元,一包有多少条毛巾? 240÷6=40(条) 答:一包有40条毛巾。 盛年不重来,一日难再晨,及时当勉励,岁月不待人 ●▂●欢迎收藏 思维训练: 一条毛巾6元钱, 一包毛巾240元, 商店第一天卖了38条, 后5天一共卖了4包, 用以上条件可以提出几个不同的问题?并解答? 思维训练: 一条毛巾6元钱, 一包毛巾240元, 商店第一天卖了38条, 后5天一共卖了4包, 用以上条件可以提出几个不同的问题?并解答? *
您可能关注的文档
最近下载
- 小学英语语法课件- 现在进行时.ppt VIP
- 送电线路工-高级技师.doc VIP
- GB_T 50448-2015水泥基灌浆材料应用技术规范.docx VIP
- IKEA宜家 PÄRUP 派如普(货号804.937.34)安装指南组装说明书.pdf
- 武进区教师心理健康教育全员培训.ppt VIP
- 供热企业运检人员专业知识习题集.pdf VIP
- 高速公路施工标准化管理指南-安全生产.pdf VIP
- GB 55011-2021 城市道路交通工程项目规范.docx VIP
- 2022注册消防工程师继续教育试题答案人员密集场所 .pdf VIP
- 2023年秋学期人教版初中生物七年级上册教学计划附教学进度表.pdf VIP
文档评论(0)