一年级下学期基础练习(七).doc

  1. 1、本文档共3页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
一年级下学期基础练习(七)

一年级下学期基础练习(七) 姓名 学号 成绩: 一、口算 23+54= 67-30= 31+16= 32+56= 94-34= 98-44= 70+18= 53-8= 43+7= 54-42= 38-25= 11+68= 66-7= 45+21= 74-40= 二、比一比 17+50○66 90-50 ○ 40 51 cm ○ 5m 10m ○ 100cm 65-27 ○ 65+7 三、解决问题。 玩具车 57元 积木 30元 布娃娃 8元 积木和布娃娃共多少钱? 一辆玩具车比一个布娃娃贵多少钱? 一年级下学期基础练习(八) 姓名 学号 成绩: 一、口算。 20+40= 60-30= 42-20= 8+31= 47-16= 55+14= 74-20= 48+20= 66-30= 63-9= 57-34= 8+17= 二、竖式计算。 25+47= 46+28= 65-45= 100-63= 56+44= 5+82= 三、解决问题 (1)买一个羽毛球拍和 一个羽毛球共花多少元? (2)乒乓球拍比羽毛球拍便宜多少元? 一年级下学期基础练习(九) 姓名 学号 成绩: 一、口算 9+63= 43-9= 28+5= 6+78= 12-8= 33+8= 91-11= 45+54= 100-30= 56+44= 37-13= 99-65= 二、竖式计算。 100-53= 63-36= 43+57= 33+57= 三、应用题 1、有37个苹果,梨比苹果少9个,梨有多少个? 2、足球比篮球贵12元,篮球每个要88元,足球每个要多少元? 一年级下学期基础练习(十) 姓名 学号 成绩: 填空练习: 1、一个数从右边数起,第一位是( )位,第( )位是十位,第三位是 ( )位。 2、10个( )10,10 个10是( )。 3、7个十和4个一组成( )。 4、87里面有( )个十和( )个一。 5、(  )个十和( )个一是34。 6、十位上是7,个位上是9,这个数是( )。 7、个位上是9,十位上是1,这个数是( )。 8、91里面的“9”在( )位上,表示 (     ),“1”在( )位上,表示 ( )。 9、24,27,( ),( ),36,( )。 10、55,50,( ),( ),35,( )。 11、和68邻的两个数是( )和( )。 12、和80相邻的两个数是( )和( )。 13、56比23多( ),23比44少( )。 14、15比55少( ),66比44多( )。 一年级下学期基础练习(十一) 姓名 学号 成绩: 一、口算。 45+7= 75+8= 92-6= 47-40= 38-18= 86-9= 37+7= 74-8= 69+5= 36+8= 50+23= 53-5= 二、比一比。 57-40 ○ 73 6 ○ 75-70 100 ○ 50+50 26+0 ○26-0 69-60○67-60 28+40 ○ 20+48 三、解决问题。 篮球23个 足球28个 排球30个 买一个篮球和一个排球一共要花多少钱? 淘气有100元,买一个篮球和一个足球,还剩下多少钱? 一年级下学期基础练习(十二) 姓名 学号 成绩: 猜猜我是谁? ( ) ( ) ( ) ( ) 直接写得数。 30+7+11= 91-10-11= 100-40+35= 54+6-30= 63-60+43= 75-8-32= 16+60+6= 58+30-8= 42+26-40= 38+9-23= 93-30+23= 56+43-55= 三、 现在树上还

文档评论(0)

xcs88858 + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

版权声明书
用户编号:8130065136000003

1亿VIP精品文档

相关文档