三年级上应用题.docxVIP

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
三年级上应用题

?钟?合计多少小时多位数乘一位数应用题?1、?王刚用电脑每分钟打68个字,他用8分钟打了一篇作文,这篇作文多少个字?2、?一条裤子108元,买3条这样的裤子要多少元??3、?李大娘养158只鸭,养鸡的只数是鸭的4倍,李大娘养鸡、鸭?共多少只??4、?一张邮票80分,5张邮票多少分?合多少元??5、?公园有5排杨树,每排42棵,一共多少棵杨树??6、?陈平家平均每月水电费98元,半年他家水电费大约要多少元??7、?普陀山的海拔是309米,雁荡山的海拔是普陀山的4倍,雁荡山海拔是多少米??8、?张老师买30支铅笔,每支5角,一共多少钱??9、?妈妈买了15千克苹果,每千克2元,一共用了多少元??10、爸爸骑自行车,每小时行16千米,3小时行多少千米???11、?一辆汽车以每小时65千米的速度从A地开往B地,4小时后到达,A地到B地距离多远??12、?三年级6个班每个班48人,一个能坐300人的小礼堂够他们坐吗??13、?每台VCD的售价是298元,朱老师带1500元,买5台VCD,他带的钱够吗??14、?一个筑路队修一条公路,每天修140米,一个星期能修多少米??15、?苗苗幼儿园买来5箱洗衣粉,每箱40袋,用去85袋,还剩多少袋???16、一辆玩具汽车20元钱,一辆儿童三轮车的价钱是这辆玩具汽车的8倍,这辆儿童三轮车的价格是多少??17、.实验小学2112名同学去春游,大客车每辆可载60人,小客车每辆可载40人,租30辆大客车、8辆小客车,够吗??18、野生动物园中一只东北虎的体重是212千克,一头野牛的体重是这只东北虎的3倍,这头野牛重多少千克??19、有一种书包售价为34元,小明想买2个,他有100元,钱够吗??20、为了美化校园环境,学校在路道两边摆上花盆。左边摆两排菊花,每排15盆;右边摆上两排牵牛花,每排19盆。算一算,一共摆了多少盆花??21、三年级一班同学外出郊游,每人交8元,全班58人,收了多少钱?22、一本书有96页,小明看了50页,剩下的每天看12页,小明4天能看完吗??23、小宁每分钟能打字192个,一份1000字的稿件,她5分钟能打完吗??24、张村计划挖一条1000米的水沟,每天挖124米,挖了7天,还剩多少米没挖??25、用一根铁丝做一个边长为212厘米的正方形框架,还剩下50厘米,这根铁丝长多少厘米??26、一辆运货的板车能够拉492千克的沙子,现在要拉3吨重的沙子,6次能拉完吗??27、有100名学生参加运动会,每人分一瓶矿泉水。每有12瓶,8箱够分吗??28、青山小学组织330名学生去春游,租了6辆汽车,已知每辆车上能坐56人,请问租6辆汽车够吗??29、果园里有桃树153棵,苹果树是桃树的3倍。苹果树有多少棵??30、水果店买回苹果150千克,买回梨123千克。买回的桔子是苹果和梨的总数的4倍,水果买回桔子多少千克??31、一辆公共汽车要6个车轮,124辆这样的汽车共要多少个车轮??32、今年小明和妈妈的年龄和是46岁,8年后小明和妈妈的年龄和是多少岁??33、学校图书室买回科技书240本,文艺书320本。买回的故事书是科技书和文艺书本数的和的3倍,买回的故事书有多少本??34、一台录音机229元,一辆自行车236元,1000元够买3辆自行车和1台录音机吗??35、冬冬一家三口寒假准备去广州探望外公、外婆。如果乘火车,票价为每人253元;如果乘飞机,票价为每人850元。往返车费必须控制在3400元以内。你能帮冬冬一家设计怎样买票吗??36、一列火车挂了10节车厢,共有1142个座位,其中9节车厢各有118个座位,另一节车厢有多少个座位??37、玩具店里有玩具熊130只,玩具狗的只数比玩具熊的5倍多12只,玩具狗有多少只??39、1只猪平均每月吃饲料205千克,8只猪4个月一共要吃饲料多少千克??40、每天电视机822元,学校买了9台这样的电视机,共花了多少钱??41、幼儿园买来一些桃子,昨天吃了总数的一半,今天吃了剩余部分的一半,还剩下18个。幼儿园买来多少个桃子??42、少年宫乐队有45人,合唱队的人数是乐队的5倍,合唱队有多少人??43、一个书架有3层,每层最多能放346本书,这个书架最多能放多少本书??44、我国发射的第一颗人造地球卫星绕地球一周需要120分钟;这颗人造地球卫星绕地球8周需要多少分三年级除法应用题?1、60人做跳绳游戏,6人分成一组,可以分多少组??2、动物园运进80斤竹笋,一只熊猫一天吃4斤,能吃几天??3、两个女孩一共买了64支画笔,平均每个女孩买多少支??4、有26个苹果,如果每个盘子里放2个苹果,一共需要几个盘子??5、刘老师买了3副乒乓球拍子,付给营业员100元,找回34元,平均每副拍子多少钱??6、三年级1班有学生36人,2班有学生30人,两个班合起来做游戏,

文档评论(0)

xxj1658888 + 关注
实名认证
文档贡献者

教师资格证持证人

该用户很懒,什么也没介绍

领域认证该用户于2024年04月12日上传了教师资格证

1亿VIP精品文档

相关文档