人教版二年级数学上册(第1单元-每8单元)测试题.docVIP

人教版二年级数学上册(第1单元-每8单元)测试题.doc

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
人教版二年级数学上册(第1单元-每8单元)测试题

(人教新课标)二年级数学上册第一单元测试题 班级_______姓名_______分数_______ 一、口算。(20分) 57+8= 36-8= 25+70= 68-50= 42+6= 57-3= 7+80= 37-7= 80-60= 46-9= 15-9= 68+5= 9+72= 32-5= 57-30= 71+9= 46-9= 28+5= 6+35= 6+56= 7+8= 57-3= 48-20= 30+25= 83-20= 9+27= 13-6= 89-8= 24-6= 24+30= 54-7= 93-30= 63-8= 41-8= 60-3= 84-80= 39-7= 75-50= 95-70= 24+5= 二、填空。(30分) 1.要知道物体的长度,可以用( )来量。 2.量一个物体长度,一般把尺的( )刻度对准物体左端。 3.一把尺的刻度从0到5是( )厘米,从6到10是( )厘米。 4.小明身高120( )。 黑板长4( )。 5. 3米+15米=( ) 60厘米-5厘米=( ) 500厘米=( )米 2米=( )厘米 6. 三、下面图形中是线段的在( )里打“√”,不是的打“×”。 ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) 四、 量一量,画一画,估一估。(9分) 1.量一量下面线段的长度,填在(    )里。 (    )厘米 2.画一条比8厘米少5厘米的线段。 3. 五、解决问题。(31分) 1.校园里种月季花34棵,串红 19棵,美人蕉47棵,一共种了多少棵花? _________________________ 答:一共种了(    )棵花。 2.一根铁丝截去40米,还剩28米,原来这根铁丝有多少米?? _________________________ 答:原来这根铁丝有( )米。 3. 学校买来白粉笔50盒,彩色粉笔30盒,一共买来多少盒粉笔?用去16盒白粉笔,白粉笔还剩多少盒? ____________________________ 答:一共买了( )盒粉笔 _____________________________ 答:白粉笔还剩( )盒。 二年级数学上册第二单元测试题 班级 姓名 分数 一、填空: 1.在( )里填上合适的数。 80-( )=26 ( )+13=26 ( )-12=30 22+( )=30 2.在○里填上“>、<、=”。 21+29 40 53-23 53-25 51-29 32 34+25 25+43 3.□里最大能填几。 57- >30 25>18+ 4.买一台计算器要29元,一个地球仪12元,买这两样东西大约要( )元,如果有50元,大约还剩( )元。 二、直接写得数。 1.8+48= 12+60= 86-50= 93-40+22= 49-30= 27-9= 9+72= 65+13+20= 2.用竖式计算。 77-29= 49+38= 48+29-39= 80-21+39= 三.解决问题。 1.张老师买篮球用了45元,买排球用了39元,他一共用了多少元? 2.一件裤子46元,一件上衣比一条裤子多24元,一件上衣多少元? 3.小华买一辆玩具汽车用了23元,买一架玩具飞机29元,买一架玩具飞机比买一辆玩具汽车多多少元? 4.学校买来75本图书,分给低年级25本,中年级28本,其余的分给高年级,高年级分得多少本图书? 5.学校合唱队原来有42人。有9名同学毕业了,又新加入了13人。学校合唱队现在有多少人? 6.一瓶花生油要58元,一排牛奶37元,妈妈有1

文档评论(0)

pengyou2017 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档