- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
北师大版二年级上册数学易错题复习
二年级数学易错题复习
一、填空。
1、7×6=7×7-( ) =8×6-( )=7×5+( )=6×6+( )
9×6=9×7-( )=8×( )+( )=9×5+( )
6×8=6×7+( )=6×( )-( )
9 ×7=9×( )-( )
2、在括号里填出最大的数。
5×( )24 7×( )55 8×( )73
9×( )81 7×( )15 3×( )23
8×( )50 ( )×952 ( )×417
3、有一些铅笔,总数在20—30之间,已知分的小朋友的人数与每人分得的支数相同,这些铅笔有( )支。
4、有一些铅笔,总数在30—40之间,已知分的小朋友的人数与每人分得的支数相同,这些铅笔有( )支。
5、4+4+4+4+4表示( )个( )相加的和,用乘法表示是( )
6、7+7+7+7+7表示( )个( )相加的和,用乘法表示是( )计算时用口诀( )
7、早上起来,面向太阳,我的后面是( )左边是( ),右边是( ),地图上一般是按照上( ),下( ),左( ),右( )绘制的。
8、一节课是( )分,下课休息( )分,再加上( )分就是1时。
9、现在是6时58分,再过2分钟,就是( )。
10、操场上有19个同学,至少再来( )人,就能平均分成5组做游戏了。
11、老师有26支铅笔,至少拿走( )支,就能平均分给8个同学了。
12、时针从一个数走到下一个数的时间是(????? ),分针走一小格的时间是(?? )分针走一大格的时间是(?? )。时针走一大格,分针正好走(??? )小格,也就是(?? )分,所以说1时=(?? )分。
13、时针从“2”走到“6”走了(? )小时。分针从“2”走到“6”走了(?? )分钟。
14、填上合适的时间单位。
(1).一节课的时间是40( )。(2).小学生每天在校时间是6( )。
(3).看一场电影的时间是2( )。(4).李明从家走到学校要15( )。(5)小明跑50米用了9( )。(6)看一场电影大约1( )30( )。
(7)小刚每次洗手的时间大约是30( )。
15、钟面上的又细又长的针的针叫(?? )针,又短又粗的针叫( )针。
16、时针走一圈是( )个小时,分针走一圈是( )小时,时针走一格是(?? )小时
二、画一画。
1、画△是□的3倍。
□ □ □ □ □ □
____________________________________
2、□是○的3倍,请画出○的个数。
□□□□□□
________________________
三、写出钟面时刻。
四、解决问题。
1、二1班40人组织秋游,每辆车能坐4人,9辆车够吗?
2、小明带了32元去买牛奶,牛奶4元1盒,他能买到9盒吗?
3、可乐4元1瓶,矿泉水3元1瓶,牛奶4元1盒,10元可以买到3瓶矿泉水吗?20元可以买到7瓶可乐吗?
4、一个笔记本4元,一支钢笔8元,用买6个笔记本的价钱,可以买几支钢笔?
5、一本书有63页,小明一星期读了56页,他平均每天读几页?
6、同学们要做72朵红花,他们8天做了64朵,平均每天做多少朵?
7、小刚和他的6个同学一起去动物园,门票每张7元,一共要花多少钱?
8、把72颗糖平均分给淘气和他的8个同学,每人分几颗?
9、有45个苹果。(1)如果每个小朋友分个苹果,可以分给(????)个小朋友.(2)如果每个小朋友分个苹果,可以分给(???)个小朋友,还剩(????)个.(1)如果平均分给4个小朋友,每个小朋友可以得到(????)个梨.(2)如果平均分给个小朋友,每个小朋友可以得到(????)个梨.
您可能关注的文档
最近下载
- 黑龙江农业工程职业学院单招数学模拟试题(附答案).docx VIP
- 2025读书心得:屏幕时代如何重塑孩子的自控力.docx VIP
- 中国艰难梭菌感染诊断、治疗与预防指南(2024)详细解读PPT课件.pptx VIP
- 第14课《我们都是中国人》第2课时 这是我国的标志 教案设计 2025道德与法治二年级上册.docx
- 湘少版四年级上册、下册的英语单词默写表.pdf VIP
- GBT 危险货物运输应急救援指南 第1部分:一般指南.pdf VIP
- 煤炭掺配合同范本.docx VIP
- 汽车整体认识(汽车发展史)-精.ppt VIP
- 生产安全事故现场处置方案.docx VIP
- 小学数学二年级下册应用题练习.docx VIP
文档评论(0)