- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
乘除法的灵活应用例4
基本练习题 12=4×( ) 32=8 ×( ) 25=100÷( ) 125=1000 ÷( ) 王老师买了5副羽毛球拍,花了330元,还买了25筒羽毛球,每筒32元。 王老师一共买了多少个羽毛球? 12×25 12×25 王老师买了5副羽毛球拍,花了330元,还买了25筒羽毛球,每筒32元。 王老师一共花了多少钱? 330+25×32 330+25×32 总结 在计算的过程中,仔细观察算式的特点,选择最简便的方法。 可以把一个数进行拆分,如12×25中,可以把12拆分为4×3。 也可以把一个数变为两个数相除的形式,如25可以变为100÷4。 具体问题,具体分析。 * * * * * 乘除法的简便计算 王老师买了5副羽毛球拍,花了330元,还买了25筒羽毛球,每筒32元。 王老师一共买了多少个羽毛球? 每筒装一打,一打是12个。 每筒装一打,一打12个。 =3×4×25 =3×(4×25) =3×100 =300(个) 答:秦老师一共买了300个羽毛球。 =12×(100÷4) =12×100÷4 =1200÷4 =300(个) 答:王老师一共买了300个羽毛球。 王老师花了多少钱? =330+800 =1130(元) 答:王老师一共花了1130元。 =330+25×(4×8) =330+25×4×8 =330+100×8 =1130(元) 答:王老师一共花了1130元。 25×36 =25×4×9 =100×9 =900(张) * * * *
您可能关注的文档
最近下载
- GB_T 26949.1-2020工业车辆 稳定性验证 第 1 部分 总则.docx VIP
- 皮肤科临床诊疗规范2020版.pdf VIP
- 医用耗材培训、运输、售后服务方案.docx VIP
- (高清版)B-T 26949.4-2022 工业车辆 稳定性验证 第4部分:托盘堆垛车、双层堆垛车和操作者位置起升高度不大于1 200 mm的拣选车.pdf VIP
- 2024年6月青少年软件编程图形化等级考试试卷三级真题(含答案).docx VIP
- 医院病例:(鼓楼临床医学院(内分泌科—1型糖尿病)——病例.doc
- 足部保健按摩.ppt VIP
- 初化学空气与氧气知识点复习.doc VIP
- 斜视课件(ppt文档).pptx VIP
- 供货、安装、调试、验收方案.docx VIP
文档评论(0)