- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
沪教版数学五年级上册6.2小数应用——水、电、天然气的费用同步练习
一、选择题
1.李阿姨一个月的手机付费方式是月租费18元,通话费是每分钟0.15元。李阿姨上个月的话费是
37.5元,她上个月的通话时间是()分钟。
A.130B.1.3C.13D.1300
2.王师带着100元买了1个书包用去88.3元,余下的钱买笔记本,笔记本1.5元/本,余下的钱最
多可以买()本。
A.7B.7.8C.8D.8.5
3.张师傅以10元钱4个的价格买进苹果若干个,又以20元钱5个的价格把这些苹果卖出.如果要
赚得150元的利润,那么他必须卖出苹果()个。
A.10B.100C.20D.160
4.平谷区路侧停车电子收费从2019年12月IR开始实施,收费标准见下图0前天张叔叔9时将小
轿车停进车位,一直到13时30分才离开车位,应交车费多少元?下面的计算方法错误的是
()。
电子收费停车场
编号P004D005
白天7(:00/9:00)
首小时内
小型车05元/15分钟
大型车:1元”5分钟
首小时后
小型车075元/15分钟
大型车15元/15分钟
夜间1(9:00【不含】-次日7:00)
小型车1元/2小时
大型车:2元72小舟
不足一个计时单位不收取费用
军车、残疾车按规定免费
A.0.5x4+0.75x14
B.0.5x44-0.75x4x3+0.75x2
C.0.5x4x34-0.5x2
5.苹果和梨的单价分别是每千克7.2元和每千克5元,妈妈买了xkg的苹果和ykg的梨。请问7.2x
-5y表示()。
A.买苹果和梨共付多少元
B.苹果比梨重多少千克
C.买的梨比苹果少付多少元
D.每千克苹果比每千克梨贵多少元
6.某市市民用电实行峰谷电价,收费标准如下:
时段峰时8(:00-21:00)谷时2(1:00—次日8:00)
价格0.55元/千瓦时0.35元/千瓦时
张明家上个月峰时电量是86千瓦时,谷时电量是68千瓦时。他家上月应付电费()。
A.47.3元B.23.8元C.71.1元D.58.6元
7.每支水笔6.3元,李师用50元买了7只这样的水笔,剩下的钱想买一个8元的文具袋。佳佳这
样算:6.3«6,6x7+8=50(元),所以剩下的钱够买一个文具袋。你认为佳佳的算法()。
A.不合理B.合理C.无法确定
8.某商店原价牛奶每盒1.3元,“十一”搞促销活动,买四赠一,买20盒牛奶,至少要带多少钱?
()
A.40B.26C.20.8D.26.3
9.每立方米水收费5元,小红家的水表读数如下。(单位:立方米)小红家4月份水费55元,那么
4月底的水表读数为()立方米。
3月底
有哪些信誉好的足球投注网站
文档评论(0)