- 1、本文档共1页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
第PAGE
第PAGE1页共NUMPAGES1页
疯狂大采购550字作文
2月15日星期二晴
在塞班岛上的3天里,我们每天都去逛街。我们最爱去的地方叫DFS,是全球最大的免税店。那里出售的商品琳琅满目,但是价格非常昂贵。
第一天,我们兵分两路,我和尚林直奔食品柜台,而妈妈们则去挑选保健品。他们一共给了8美元。我和尚林苦苦寻找,终于找到了价格不超过8美元(约合48人民币)的食品——4美元/根的棒棒糖(24元/根)。真是太坑人了!但是我们还是买了2根。而妈妈们买的更多:7瓶钙片,无数其他保健品。总价约700美元(约合4200人民币)。
第二天,我们再次光临这家商场,我买了2根棒棒糖,尚林买了1台糖果机。而妈妈们则买了约4000美元的化妆品。
第三天,我也买了1台糖果机。给尚林买了1堆糖。妈妈们又买了约300美金的化妆品。
我们在塞班的短短3天里,消耗了约40000人民币的惊人巨款,真是太坑人了!
您可能关注的文档
- 关于学习雷锋的作文10篇.docx
- 素材作文:孤寂的夜晚.docx
- 初中春节的感受作文.docx
- 大班食物金字塔教案.docx
- 幼儿园中药教案.docx
- 必威体育精装版个人毕业实习心得.docx
- 机关驾驶员工作总结.docx
- 高考故事之“放飞希望,收获梦想”.docx
- 小学六年级语文下册暑假训练题.docx
- 跨年暖心句子说说100句.docx
- 纺织品印花简介bywq.pptx
- 纺织品检验基础.pptx
- 纺织企业MTP管理基础能力.pptx
- 2024年二级建造师《市政公用工程管理与实务》A卷-北方版-回忆版.pdf
- 2023年二级建造师《水利水电工程管理与实务》真题及解析(两天三科)(OCR).pdf
- 2024年二级建造师《市政公用工程管理与实务》B卷-南方版-回忆版.pdf
- 2024年二级建造师《机电工程管理与实务》A卷-北方版-回忆版.pdf
- 2022~2017年二级建造师《水利水电工程管理与实务》真题及参考答案(OCR).pdf
- 2023年二级建造师《建设工程施工管理》真题(一).pdf
- 2023年二级建造师《水利水电工程管理与实务》真题及解析(一天三科)(OCR).pdf
文档评论(0)