2025年湘教版八年级下册数学期末复习专题16 利用一次函数解决方案问题.pptxVIP

2025年湘教版八年级下册数学期末复习专题16 利用一次函数解决方案问题.pptx

  1. 1、本文档共25页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

第4章一次函数专题16利用一次函数解决方案问题

1温馨提示:点击进入讲评234

类型1租车方案??

???

?

??

?

??

??

?返回

类型2选择方案?

方案一:所有书架均按原价的八折销售;方案二:若一次购买不超过10个,则每个书架按原价的九折销售;若一次购买超过10个,则前10个打九折,超过的部分每个书架的价格在九折的基础上再降低30元.

??

??返回

类型3购买方案3.某超市从某水果种植基地购进甲、乙两种优质水果,经调查,这两种水果的进价和售价如下表所示:水果种类进价(元/千克)售价(元/千克)甲22乙25该超市购进甲种水果18千克和乙种水果6千克需366元,购进甲种水果30千克和乙种水果15千克需705元.

??

?

?

?返回

类型4工程方案4.2024年10月17日,第10届国际清洁能源论坛圆满落幕.此次论坛过后,某市经济技术开发区准备建设清洁能源特色小镇,规划面积4.82平方公里,计划2027年基本建成,若甲、乙两个工程队计划参与修建“特色小镇”中的某项工程,已知由甲单独施工需要18个月完成任务,若由乙先单独施工2个月,再由甲、乙合作施工10个月恰好完成任务,承建公司每个月需要向甲工程队支付施工费用8万元,向乙工程队支付施工费用5万元.

(1)乙队单独施工需要几个月才能完成任务??

?

?

?

?返回

您可能关注的文档

文档评论(0)

186****8776 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档