- 1、本文档共2页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
读书不觉已春深,一寸光阴一寸金
读书不觉已春深,一寸光阴一寸金
PAGE/NUMPAGES
读书不觉已春深,一寸光阴一寸金
《三位数乘两位数》同步练习
1.填一填。
(1)每件商品的价钱,叫做();买了多少,叫做();一共用的钱数,叫做()。()×()=总价。
(2)学校舞蹈社团买了10套同样的演出服,用了560元,每套演出服多少元?
560元是演出服的(),10套是演出服的(),求每套演出服多少钱,是求演出服的()。
2.下面是某文具店2015年上半年销售情况统计表,请把表格填写完整。
商品种类
单价
8元
32元
112元
108元
卖出数量
()副
130副
19副
()个
总价
1600元
()元
()元
5076元
3.买18台这样的取暖器需要多少钱?
4.
两种花各买15束,一共要多少钱?
5.天天饭店买了8元每千克的茄子15千克,如果用这些钱能买20千克黄豆,每千克黄豆多少元?
6.请你提出一个已知单价和总价,求数量的问题。
答案
1.(1)单价数量总价单价数量(2)总价数量单价
2.2004160212847
3.299×18=5382(元)
4.199+108=307(元)307×15=4605(元)
5.8×15=120(元)120÷20=6(元)
6.答案不唯一,如:买了10个足球,花了500元,每个足球多少元
您可能关注的文档
- 2024年-幼儿园-大班语言《我做哥哥了》微反思.doc
- 2024年-幼儿园-50大班韵律活动:猪八戒吃西瓜.doc
- 创意素描切面圆柱体—《唇唇欲动》—美术课件.pptx
- 2024年-幼儿园-美丽的 ——大班音乐活动设计.doc
- 2024年-人教版六年级数学上册4.2比的基本性质、化简比.docx
- 2024年-【三等奖观察记录】中班 瑶瑶的变化.doc
- 2024年-幼儿园-大班科学《会悬空的纸盒娃娃》.doc
- 2024年-新苏教版数学二年级上册4.3 认识平均分(三)教案.doc
- 2024年-部编版五年级语文第五单元 达标检测卷3.doc
- 2024年-人教版小学数学第五单元测试卷及答案.doc
文档评论(0)