- 1、本文档共2页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
读书不觉已春深,一寸光阴一寸金
读书不觉已春深,一寸光阴一寸金
PAGE/NUMPAGES
读书不觉已春深,一寸光阴一寸金
4.5整理和复习
1.?竖式计算?
19×48=???????36×23=?????24×55=??????78×11=?26×14=?????16×45=??????56×17=????32×16=?12×13=???????2.?每捆木头20根,每头大象能运送2捆,三头大象一共运送多少根木料??
3.?小力的爸爸买了5箱饮料,一共花了240元,已知每箱饮料有8瓶,每瓶饮料多少元??
4.?一台收音机85元,一台电视机的价格是收音机的36倍,电视机比收音机贵多少元?
5.小刚家养了3头奶牛,一个星期产奶525千克,平均每头奶牛每天产奶多少千克??
6.食堂要运送一批大米,每辆车装70袋大米,已经装满15车,还剩下90袋,一共有大米多少袋??
答案:
1、9128281320858364
720952512156?
2、20×2×3=120(根)
3、240÷5÷8=6(元)
4、85×36-85=2975(元)
5、525÷3÷7=25(千克)
6、70×15+90=1140(袋)
您可能关注的文档
- 2024年-面试预测教师资格(统考)面试预测题及答案1.doc
- 中国文化主题课—花开有声—美术课件.pptx
- 2024年-部编版三年级语文七彩-类文阅读-14蜜蜂.doc
- 2024年-幼儿园-小狐狸.doc
- 2024年-外研版英语三年级年级上册Module 4 Unit 1 I can jump far.同步练习3.doc
- 2024年-人教版小学数学《上、下、前、后》教案2.doc
- 2024年-新人教版小学数学3上教学计划 (4).doc
- 花语少女(脸型篇)(中级)—美术课件.pptx
- 2024年-外研社五年级英语上册期末考试.doc
- 2024年-幼儿园-中班科学《有趣的图形》微教案.doc
- 第九章 销售与收款循环审计 .pdf
- 1.9《体积单位间的进率》说课(课件)-2024-2025学年六年级上册数学苏教版.pptx
- 长方体和正方体的体积计算(课件)-2023-2024学年人教版五年级数学下册.pptx
- 第二次月考素养提升卷(5~6单元)(试题)-2024-2025学年五年级数学上册人教版.docx
- 4.表内乘法(一)(乘加、乘减)(课件)-2024-2025学年二年级上册数学人教版.pptx
- 表内乘法(7的乘法口诀)(课件)-2024-2025学年二年级上册数学人教版.pptx
- 吨的认识(课件)-2024-2025学年三年级上册数学人教版.pptx
- 期中检测卷(试题)-2024-2025学年五年级上册语文统编版.docx
- 第七单元《扇形统计图》思维拓展练习(课件)-2024-2025学年六年级上册数学人教版.pptx
- 本文中来自ASME BPE标准委员会的现任委员将一一为您答疑解惑 .pdf
文档评论(0)