四上应用题练习.pdfVIP

  1. 1、本文档共6页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

四年级数学第一学期期末练习1

1.一盒乒乓球有6个,每个乒乓球3元。张老师买乒乓球付了216元,买了多少盒乒乓球?

2.

3.

4.美术学院的展览馆有2层,每层有12个展厅,每个展厅里放30幅画。这个展览馆一共放多少

幅画?

5.小军用36元买了4盒正方形蛋糕,每盒3块;小华用50元买了5盒圆形蛋糕,每盒2块;小

力用48元买了3盒三角形蛋糕,每盒4块。那种蛋糕最贵,哪种最便宜?

6.

7.王大伯家养了12头普通奶牛和18头良种奶牛。如果每头普通奶牛每天产奶20千克,每头良

种奶牛每天产奶36千克,这些奶牛一天一共产奶多少千克?

四年级数学第一学期期末练习2

1.王大伯家养了185只公鸡和229只母鸡,还养了46只鸭。鸡的只数是鸭的几倍?

2.

3.食堂上星期采购20箱番茄,一共用去800元,平均每箱番茄多少元?如果番茄的价钱降到原来

的一半,800元可以采购多少箱?

4.

5.东江镇新建了972套廉租房。如果每幢楼房有3个单元,每个单元有12套。这个镇新建的廉租

房有多少幢?

6.王叔叔要包装480个乒乓球,一共装了8盒,每盒12袋。平均每袋装多少个?

7.王叔叔要包装480个乒乓球,每5个装一袋,每12袋装一盒。一共要装多少盒?

四年级数学第一学期期末练习3

1.

2..一箱橘子共50个,任意取出5个分别称一称,结果如下表:

编号12345

质量/克8077867483

(1)取出的这5个橘子,平均每个重多少克?

(2)这箱橘子大约一共重多少克?是多少千克?

3.江老师买2件长袖衬衫用去270元,买3件短袖衬衫用去180元。一件长袖衬衫比一件短袖衬

衫贵多少元?

4.张大爷把采摘的猕猴桃分箱包装,前10分钟一共装好5箱。照这样的装箱速度,装25箱要用

多少分钟?80分钟可以装多少箱?(填表)

箱数52530

装箱时间/分108094

5.如果每箱装30个,这批猕猴桃一共可以装60箱。如果每箱装24个呢?如果装成45箱,每箱

多少个?

每箱个数302450

箱数604590

6.

四年级数学第一学期期末练习3

1.

2.

3.一种玩具飞机原来每架90元。降价后,原来买6架的钱可以多买3架。降价后每架玩具多少元?

4.

亮亮记录了上星期李奶奶的报刊亭每天卖出的报纸数量。

星期日一二三四五六

数量/份75665359717775

照这一周每天卖出报纸的平均数计算,一个月(30天)能卖出多少份报纸?

5.

四年级数学第一学期期末练习4

1.邮政局要处理一批邮政快件。如果人工处理,按每分钟6件计算,需要90分钟完成;如果使

用数码处理机,9分钟就能完成。数码处理每分钟比人工多处理多少件?

2.

3.

4.3辆卡车共运480箱苹果。照这样计算,再增加2辆卡车,一共可以运苹果多少箱?

5.同学们栽树,四年级栽了32棵,六年级栽的棵数比四年级的3倍少18棵。

(先提问再解答)

6.少先队员割草。第一组14人,平均每人割草11千克;第二组13人,平均每人割草9千克。第

一组比第二组多割草多少千克?

四年级数学第一学期期末练习5

1.

2.

3.少先队割草。第一组14人,共割草154千克;第二组13人,共割草117千克。第一组比第二

组平均每人多割草多少千克?

4.

5

文档评论(0)

191****9377 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档