138 2份 水利工程概预算23313112.doc

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多

水利工程概预算单选题

1-5CBDCA6-10CDBBC

二、多选题

11AB12ACD13AED14ACD15ABDE16ABC17AC

18ACD19BCD20ACD

三、判断题

21-25×√√××26-30√√××√

四、计算题

31、答:问题1:该施工单位报价中的综合费率为:1.10×1.08×1.05-1=0.2474=24.74%[或:现场管理费率1×10%=10%企业管理费率(1+10%)×8%=8.8%利润率(1+10%+8.8%)×5%=5.94%合计10%+8.8%+5.94%=24.74%]

问题2:该工程的预付款为(90×3+70×5+130×2+60×2)×10%=100(万元)

问题3:该工程资金使用计划的现金流量图如下:

问题4:A分项工程每月结算款:第1月:1100×80=88000(元)第2月:1200×80=96000(元)第3月:900×80=72000(元)第4月:因为1100+1200+900+800=4000<5000×(1-15%)=4250低于15%的部分4250-4000=250m3应调单价(800-250)×80+250×80×1.176=67520(元)问题5:B分项工程结算款:调整系数为:1/(1+8%)(1+5%)=0.882第1月:550×460=253000(元)第2月:600×460=276000(元)第3月:因为550+600+650=1800>1500(1+15%)=1725超过15%部分1800-1725=75应调单价(650-75)×460+75×0.882×460=294860(元)

32、答:(1)该车货物的实际运输重量=1420箱×(24+0.6)/1000=34.93t

(2)毛重系数=毛重÷净重=(24+0.6)÷24=1.03

(3)装载系数=实际运输重量÷运输车辆标记重量=34.93÷50=0.70

(4)计算炸药预算价格

①炸药原价=4600.00×(1+17%)×(1+8%)=5812.56(元/t)

②运杂费=(9.60+0.0437×500)×(1+50%)/0.7+10.00×2=87.39(元/t)

③运输保险费=5812.56×8‰=46.50(元/t)

?④?钢筋预算价格=(原价+运杂费)×(1+采购及保管费率)+运输保险费

=(5812.56+87.39×1.03)×(1+3%)+46.50

=6126.15(元/t)

33、答:

(1)混凝土强度等级的换算

根据概算定额附录,混凝土强度等级折算系数为0.77,则C25×0.77≈C20

即可按C20(28d)代替C25(90d)计算。

根据概算定额附录查得C20(28d)三级配纯混凝土的材料用量为:水泥CO=218kg,

砂SO=618kg,卵石GO=1627kg,水WO=0.125m3。

?

(2)掺粉煤灰混凝土C20(28d)三级配的材料用量计算:

1)水泥用量(C)

C=CO×(1-f)=218×(1-15%)=185kg

2)粉煤灰用量(F)

F=K×(CO-C)=1.3×(218-185)=43kg

3)砂、石用量(S、G)及砂率(r)

增加的灰重?△C=185+43-218=10kg

砂用量S≈SO-△C×SO÷(SO+GO)=618-10×618÷(618+1627)=615kg

???石用量G≈GO-△C×GO÷(SO+GO)=1627-10×1627÷(618+1627)=1620kg

4)用水量(W)

W=WO=0.125m3

5)外加剂(Y)

?????????????Y=C×0.2%=185×0.2%=0.37kg

所以,每立方米混凝土材料用量为:水泥C=185kg,砂S=615kg,石G=1620kg,水W=0.125m3,粉煤灰F=43kg,外加剂Y=0.37kg。

答:1)撒撒种草单价分析

单价分析表

植物措施费

撒播草种费=10X151元/hm2=1510元

草籽费=10?hm2X40kg/hm2X80元/kg=32000元

3)植物措施费=1510+32000=33510

文档评论(0)

文档家 + 关注
实名认证
服务提供商

各类文档分享交流word,pdf,excel等格式文档 论文排版,word格式修改,期刊排版服务

1亿VIP精品文档

相关文档