- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
精品资料/word可编辑 精品资料/word可编辑 PAGE / NUMPAGES 精品资料/word可编辑 ***工程 建筑工程施工临时用电专项方案 一、编制依据 《低压配电设计规范》GB50054-20XX中国建筑工业出版社 《建筑工程施工现场供电安全规范》GB50194-202X中国建筑工业出版社 《通用用电设备配电设计规范》GB50055-20XX中国建筑工业出版社 《供配电系统设计规范》GB50052-20XX中国建筑工业出版社 《施工现场临时用电安全技术规范》JGJ46-20XX中国建筑工业出版社 二、施工条件 1、工程概况 2、施工现场用电量统计表: 序号 机械或设 备名称 型号 规格 数量 额定功率 (KW/台) 合计功率 备注 1 塔吊 QTZ40 2 26.9 Kw 53.8Kw 2 砼地泵 HBT8013-90S 1 161 Kw 161Kw 4 搅拌机 JZC350 2 5.5 Kw 11Kw 5 钢筋调直机 GT4/14 1 7 Kw 7Kw 6 钢筋切断机 GJ40-1 1 4.5 Kw 4.5Kw 7 钢筋弯曲机 GW40 1 3.0 Kw 3Kw 8 钢筋对焊机 UN1-100 2 100KVA 200KVA 9 钢筋直螺纹设备 HGS-40C 1 4 Kw 4 Kw 10 园盘锯 MJ104 2 3.0 Kw 6 Kw 11 压刨 MB103 2 5.0 Kw 10 Kw 12 交流电焊机 BX3-300-1 1 38 KVA 38 KVA 14 试压泵 3DSY2.5 1 0.75 Kw 0.75Kw 三、设计内容和步骤 1、现场勘探及初步设计: (1)本工程所在施工现场范围内无各种埋地管线。 (2)现场采用380V低压供电,设一配电总箱,内有计量设备,采用TN-S系统供电。 (3)根据施工现场用电设备布置情况,采用导线穿钢管埋地敷设,布置位置及线路走向参见临时配电系统图及现场平面图,采用三级配电,两极防护。 (4)按照《JGJ46-20XX》规定制定施工组织设计,接地电阻R≤4Ω。 2、确定用电负荷: (1)、塔式起重机 Kx = 0.85 Cosφ = 0.6 tgφ = 1.33 Pjs = 0.85×53.8= 45.73 kW Qjs = Pjs× tgφ=45.73×1.33 =60.82kvar (2)、砼地泵 Kx = 0.30 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = 0.30×161 =48.3 kW Qjs = Pjs× tgφ=48.3×1.02 =49.266kvar (3)、自落式混凝土搅拌机 Kx = 0.75 Cosφ = 0.85 tgφ = 0.62 Pjs = 0.75×15.00 = 11.25 kW (4)、钢筋调直机 Kx = 0.30 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = 0.30×4.00 = 1.20 kW (5)、钢筋切断机 Kx = 0.30 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = 0.30×11.00 = 3.30 kW (11)、钢筋弯曲机 Kx = 0.30 Cosφ = 0.70 tgφ = 1.02 Pjs = 0.30×6.00 = 1.80 kW (6)、交流电焊机 Kx = 0.35 Cosφ = 0.40 tgφ = 2.29 将Jc =50%统一换算到Jc1 =100%的额定容量 Pe = n×(Jc/Jc1)1/2×Pn =2×(0.50/1.00)1/2×23.40 = 33.09 kW Pjs = Kx×Pe =0.35×33.09 = 11.58kW (7)、木工圆锯 Kx = 0.30 Cos
您可能关注的文档
最近下载
- 实验六文本文件的简单应用.doc VIP
- 厨房各作业区点心配菜冷菜间卫生控制.pdf VIP
- 生产安全管理人员考试_金属冶炼(铝及铝合金制造与铸造)_练习题及答案_共350题_第2套_2021_练习模式.pdf VIP
- 风景园林(景观设计)专业中级职称理论考试题库-上(单选题汇总).docx VIP
- 药事管理与法规课程标准.docx VIP
- IEC60664-1 2007 - 标准体系文件资料.pdf VIP
- 10J121《外墙外保温建筑构造》.pdf
- 风景园林(景观设计)专业中级职称理论考试题库-下(多选题汇总).docx VIP
- 危重患者的病情观察ppt课件.pptx VIP
- 《用字母表示数》说课稿-2024-2025学年五年级上册数学人教版[001].docx
文档评论(0)