- 1、本文档共2页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
1.1 小数除以整数
一、算一算,比一比。
42÷3= 91÷14= 224÷4=
4.2÷3= 9.1÷14= 22.4÷4=
二、数学小法官。(下面的计算对吗?如果不对,请改正)
1 81 52 71 89 0
1 8
1 5
2 7
1 8
9 0
9 0
0
三、用竖式计算下面的各题。
43.5÷29= 20.4÷24= 328÷16=
用这些钱可以买14根跳绳。四、用这些钱可以买7本《少年科技》。五(1)班有班费40.6元。
用这些钱可以买14根跳绳。
用这些钱可以买7本《少年科技》。
可以买4把拖布
可以买4把拖布
《少年科技》、跳绳、拖布的单价各是多少元?
五、爸爸给舅舅打长途电话一共花了8.4元,他们共通话12分钟,平均每分钟付费多少钱?
答案:
一、 14 6.5 56 1.4 0.65 5.6
二、 1.6 0.07 1.5
三、 1.5 0.85 20.5
四、 40.6÷7=5.8(元) 40.6÷14=2.9(元) 40.6÷4=10.15(元)
五、 8.4÷12=0.7(元)
您可能关注的文档
- “圆柱圆锥”练习题.doc
- “圆柱圆锥”练习题2.doc
- “圆柱圆锥”练习题4.doc
- 《比例》单元达标训练(二).doc
- 《比例》单元达标训练1.doc
- 《比例》单元练习1.doc
- 《比例》单元练习2.doc
- 《比例》单元练习设计.doc
- 《比例尺》练习作业.doc
- 《比例的性质》练习题.doc
- 2016-2017学年高中生物第二单元生态工程与生物安全第1章第2节我国的生态工程教案中图版选修3.doc
- 2022-2023学年小升初英语易错点专练06完形填空15篇(广州教科版专版含答案)2.docx
- 期中专项四年级英语下册(含答案)3.docx
- 期末卷(二)(含答案解析)-2022-2023学年高二历史期中期末复习备考必刷题(选择性必修一国家制度与社会治理).docx
- 第4课欧姆定律的应用第一讲欧姆定律实验探究(原卷版).docx
- Unit1限制性定语从句语法讲义人教版高一英语学生版213.docx
- 2023年宁波市初中毕业升学文化考试科学模拟卷(八).docx
- 5.3细胞呼吸的原理和应用课件高一上学期生物人教版必修12.pptx
- 高中政治更好发挥政府作用教学设计.docx
- 体悟民间故事中的幸福--五上《中国民间故事》导读课.docx
文档评论(0)