人教新课标二年级数学上册第5、6单元测试卷.pdfVIP

人教新课标二年级数学上册第5、6单元测试卷.pdf

  1. 1、本文档共5页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
人教新课标二年级数学上册第5、6单元测试卷 (时间:40 分钟 满分:100 分) 题号 一 二 三 四 五 六 七 总分 得分 一、我会填。(17 分) 1.把口诀补充完整。 四九( ) 五七( ) 六七( ) 二九( ) 九九( ) 六( )四十八 2.6+6+6+6+6+6+6+6+6 改写成乘法算式是( ),读作 ( )。 3.8×5 和5×8 的积都是( ),两个算式用的口诀都是( )。 4.一只青蛙有4 条腿,8 只青蛙有( )条腿。 5.在○里填上“”“”或“=”。 2×7○18 7×6○5×8 9+9+9+9○4×9 3×3○9×1 4×9○30 8×3+8○8×4 二、我会选。(将正确答案的序号填在括号里)(10 分) 1.4 个7 相加,列式计算是( )。 ①4+7 ②4×7 ③7+4 2.两个乘数都是9,积是( )。 ①18 ②81 ③64 3.积是24的算式是( )。 ①3×8 ②30-6 ③19+5 4.从②号方位看到的钟表是图片( )。 5.一个星期有7天,6个星期有( )天。 ①42 ②13 ③24 三、我会判。(正确的画“√”,错误的画“×”)(8分) 1.4+4+4+4+4+4+4+3=4×8。 ( ) 2.求3个7相加是多少,列式可以是3×7。 ( ) 3.如图 ,笑笑看到的图片是 。 ( ) 4.分针走一大格是5分钟,走8大格是40分钟。 ( ) 四、我会连。(9分) 1.他们看到的房子分别是怎样的? 2. 五、我会算。(12分) 2×9= 4×3= 7×9-2= 4×6= 8×6= 4×7-2= 6×7= 5×8= 5×8+5= 3×6+4= 7×8+5= 6×9+7= 六、看图列式、计算。(15分) 1. (颗) 2. (根) 3. (条) 七、我会解答。(29分) 1.放假了,东东和爸爸、妈妈一起乘车回老家,成人车票每张8元,儿童车票每张4元,请你 算一算,他们全家的车票一共要多少钱?(7分) 2.我们有34人,租4辆车够吗?(8分) 3.(14分)(1)如果买 1罐可乐和 1盒酸奶,那么一共需要多少钱?(5分) 可乐5元/罐 酸奶3元/盒 梨7元/篮 (2)如果买3篮梨和 1罐可乐,那么一共需要多少钱?(5分) (3)你还能提出其他数学问题并解答出来吗?(4分) 答案: 一、1.三十六 三十五

文档评论(0)

135****4686 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档