- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一资料
北师大版四年级数学下册
拔射腾组氯剃波溺邯怖杏筑丢芽恼姨怪伞啊仕液证版襟衣卫铃磐跑欺限荐北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
本节课我们主要来学习小数乘法,同学们结合在文具店买东西的实例理解并掌握小数乘以整数的计算方法,能够解决相关的实际问题。
粕坍沾刀屹漱啃贤狐漂苟采逾各碑布产驶癸搭技配街膏荆狱鱼揽竞焊壮峰北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
一个书包25元,买4个要多少钱?
25×4
“25×4”表示4个25是多少?
穆丈研股益漾寺晨迷牛躬缆爬拯球血错俘申序咸串彝绳辐问拾萌肿友乒隐北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
一盒彩笔2元,买100盒要多少钱?
2×100
“2×100” 表示100个2是多少?
渝洋东蒜锑龟追莽跳限撑六介哎泳挥痊巩如学龚妄浙菱筹休麓有货排耻星北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
2.一支圆珠笔 2 元,买4 支要多少钱?
2 ×4 =
2 + 2+ 2 + 2 =
1.口算:
趴念听穿宵糖瞥铸束赴曰裔伯吨网轧鸡顷舱聚雅秘窄殖够社貌肮令沃岩抉北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
你获得了什么信息?
你能提出什么数学问题?
测诚潜元秦揭谢硒氟教及沫崩蕉祥辖臂哦蓖钎居遏椅掳差框孵鹏符凉砚检北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
买 4 块橡皮需要多少元?
品判料胃临谜趋浊嘻廉幸毖北旅力蚀芝瞄凤聊刃灶裹于森秧赴搐福鹿澳心北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
买 4 块橡皮需要多少元?
方法一:
蘸怯链锅魔沤却骇或叹蛤祖丈瓢坎径擞狱柯渡喻画伸痢闻庄氏锭豁恰狮评北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
0.9
0.8
叹权技索思兰乞董罢魁赋拼撅苏委享钧谰噶颂甩旅搀们侍蔼酥狄推掏拳队北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
算一算:
0.7
0.5
2.4
1.5
0.08
0.56
悉帽斡逾炯撮棕徽野饵亏喘耻报崩高姑稠缀烙这孽详又唆酷爬莉章超渺盛北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
4×0.3=0.3 ×4
你能计算4×0.3吗?与同学交流你的想法。
馁遮吗赃银划统滴交约夺惦阳祈傻抑曾姨煮猪爬规糊险憾稻柜款颅现猾避北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
0.1
0.5
1
10
插轨洁盘僵雾疗酿尝破吃溅扭钻雌派稼试威肛锑篆凑咖萨霉欺乓勘杭抒绝北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
比一比,谁最快
2.4
3.5
2.8
7
0.3
0.36
0.15
8.4
呈袍奶谱诬贬赖浇吞喇昭吊侄榆芳杯毕新购钡柬怎绘落办郡酪持架始区客北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
1.每千克苹果3.2元,妈妈买了3千克,一共要用多少元?
解决问题:
2.小明每小时走 5千米, 1.5小时可以走多少千米?
3.2 ×3 = 9.6(元)
5 ×1.5 = 4.5(千米)
弱树俐蔡啦协欠鹊伪扰浴滔婪辟辱膳了黄吃迹枉鹊贴支彼那件瀑矾冒账疫北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一北师大版数学四年级下册《文具店》PPT课件之一
您可能关注的文档
- 北师大版数学六年级上册《求一个数比另一个数增加(减少)百分之几》课件_1.ppt
- 北师大版数学六年级上册期末复习图形的变换比的认识统计部分课件.ppt
- 北师大版数学六年级上册《图形的变换》课件_3.ppt
- 北师大版数学六年级上册《求一个数比另一个数增加(减少)百分之几》课件_2.ppt
- 北师大版数学五年级下册第五单元《分数除法.ppt
- 北师大版数学五年级下册包装的学问_1.ppt
- 北师大版数学六年级上册《求一个数比另一个数增加(减少)百分之几》课件_3.ppt
- 北师大版数学六年级下册《圆锥的体积.ppt
- 北师大版数学六年级下册《立体图形复习》课件_1.ppt
- 北师大版数学六年级上册31图形的变换课件.ppt
文档评论(0)