- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
一台磨粉机6小时磨面粉750千克.照这样计算,磨3000干克面粉,需要多少小时???? 同学们做广播操,每行站15人,正好站8行.如果每行站12人,能站几行???? 服装厂原计划做西服1080套,20天完成.实际每天做72套,实际每天比原计划多做多少套????39个同学在操场上跳绳,每3人一组,可以分成多少组??? 4棵杨树苗48元,3棵松树苗63元,哪种树苗每棵的价钱贵一些?? ? 三(1)班小朋友做玩具,一共做了48个,送给幼儿园15个,其余的平均分给一年级3个班,每班可以分得几个??? 张教师带100元去商场买3个小足球,找回了7元,你能知道每个小足球多少元吗?? 一本《故事大王》共65页,小明打算4天看完,小花打算6天看完,小明平均每天要看多少页?小花呢??? 张大伯家养了18只鸭,养鸡的只数是鸭的2倍,张大伯家养鸡和鸭一共多少只??? 停车场有大汽车45辆,小汽车比大汽车多17辆,大汽车和小汽车一共有多少辆??? ?明明有42张邮票,芳芳比他少15张,他们俩人一共有邮票多少张??? 一件上衣45元,裤子比上衣便宜12元,买一套衣服要多少元??? 小白兔拔了14个萝卜,小灰兔拔的是它的3倍。小白兔比小灰兔少拔了多少棵??? 校园里有水杉树24棵,松树的棵数是水杉树的3倍。水杉树和松树一共有多少棵?水杉树比松树少多少棵???? 公园里有黑天鹅28只,白天鹅的只数比黑天鹅的3倍多9只。白天鹅有多少只???三年级去图书馆借书,上午借了420本,下午比上午多借20本。这一天三年级共借书多少本???用6个边长1厘米的小正方形拼成一个大长方形,拼成的长方形的长和宽各是多少厘米?周长是多少厘米?王老师有100元去买文具,钢笔8元一支,毛笔12元一支,王老师买了6支钢笔,剩下的钱最多买几支毛笔,还余多少钱?一个正方形和一个长方形的周长相等,?长方形长24米,?宽16米,?它们的面积各是多少??? ? ?养鱼场去年放养鱼苗896尾,今年放养的鱼苗数是去年的2倍。今年放养多少尾???? 科学馆上午有3批学生来参观,每批169人,下午又有213名学生前来参观。这一天一共有多少学生来参观??? ? 一头牛一天要吃32千克草。2头牛4天要吃多少千克草???? 有一块土地,1/5?用来种西红柿,2/5?用来种茄子,其余用种西瓜。西瓜占地几分之几???? 李大伯家养了200只鸡,第一天先卖128只,平均每只鸡可卖9元,李大伯这天能卖多少元??剩下的鸡第二天卖,每8只装一笼,能装多少笼?????? 48个同学去采集昆虫标本,每3人分一组,可以分成多少组???? 同学们要种103棵树,已经种了18棵,剩下的树苗平均分给5个小组,每个小组要种多少棵??? ? 北京市六月份降水量是42毫米,七月份比六月份的2倍少了14毫米。六、七两个月一共降水多少毫米??? 玩具厂每小时可以生产玩具600个,从上午十时到下午二时,大约可以生产玩具多少个???? 一个正方形花圃,边长是15米。它的周长是多少米?如果每平方米种5棵花,可以种多少棵花?? ?小红家的客厅长12米,?宽6米,?用面积8平方分米的方砖铺满地面,?共需这样的方砖多少块???? 少年宫学习绘画的小朋友共108人,学习书法的小朋友人数比学习绘画的2倍少36人。少年宫学习书法的有多少人??? ? 每根跳绳长2米。65米长的一根绳子,最多能剪多少根跳绳?还剩几米???? 李教师买了2副羽毛球拍,付出70元,找回6元。每副羽毛球拍多少元????一本科普书共312页,小明准备6天看完,平均每天要看多少页?? ?? 同学们做了80朵纸花,每5朵扎一束,可以扎几束?每4朵扎一束,可以扎几束??? ? 一种练习本每本的单价是4角。王教师用5元钱,最多可以买多少本这样的练习本???? 小华去商店里买饮料,买了5瓶,付给营业员100元,找回35元。每瓶饮料多少钱???? 同学们到果园参加义务劳动,男同学有40人,女同学有38人。每6人分一组,一共可以分成多少个小组?三(2)班有男生26人,女生22人。全班同学平均分成4个小队。平均每个小队有多少名同学?如果每个同学发2本数学练习本,全班一共需要多少本数学练习本??? ? 学校舞蹈队里有18名男生,女生人数是男生的2倍。舞蹈队男、女生一共有多少人???? 去天文台参观的女生有9人,男生去的人数比女生的3倍还多1人。40座的汽车够坐吗???? 一批货物,已经运走了8吨,剩下的是运走的5倍。这批货物一共有多少吨?? ?? 小明买了6套体育画片,每套4元,又买了一本描红字帖15元。小明一共花了多少元??? ? 一场球赛从14:45开始,到16:18结束。这场球赛进行了多长时间??? ? 同学们去划船。男同学去了27人,女同学去了29人,每4人坐一条船。一共需要租多少条船???? 王
文档评论(0)