商业广场工程楼安全疏散宽度计算书汇总.docVIP

商业广场工程楼安全疏散宽度计算书汇总.doc

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
商业广场工程楼安全疏散宽度计算书汇总

金港国际商业广场一期工程1-15号楼 安全疏散宽度计算书 一、1、2、3、4号楼: 1.根据DGJ32/J67-2008的6.1条面积计算如下: 一层: 营业厅计算面积SJ=K1×K2×S=50%×0.40×6148=1229.6平方米 二层: 营业厅计算面积SJ=K1×K2×S=50%×0.40×5926=1185.2平方米 三层: 营业厅计算面积SJ=K1×K2×S=50%×0.40×5886=1177.2平方米 2.根据DGJ32/J67-2008的6.2条人数计算如下: 一层: 营业厅疏散人数为P=α×SJ=0.85×1229.6=1046人 二层: 营业厅疏散人数为P=α×SJ=0.85×1185.2=1008人 三层: 营业厅疏散人数为P=α×SJ =0.77×1177.2=907人 3.根据DGJ32/J67-2008的6.3条安全疏散宽度如下: 一层: 营业厅疏散总宽度为W=β×P÷100=0.65×1046÷100=6.799米 二层: 营业厅疏散宽度为W=β×P÷100=0.65×1008÷100=6.552米 三层: 营业厅疏散宽度为W=β×P÷100=0.75×907÷100=6.8025米 4.本工程中的疏散宽度为 一层: 由于本层营业厅均直接对室外开门,且开门数量很多,疏散宽度明显满足要求。 二层: 1.475+1.475+1.625+1.625+1.475+1.475+1.625=10.775米 (楼梯扶手中心算起) 三层: 1.475+1.475+1.625+1.625+1.475+1.475+1.625=10.775米 (楼梯扶手中心算起) 且楼梯疏散门的宽度均不小于梯宽。 5.综上所述,本建筑的安全疏散宽度满足规范要求。 二、5、6、7、8号楼: 计算同1、2、3、4号楼。 所以,本建筑的安全疏散宽度满足规范要求。 三、9、10、12号楼: 1.根据DGJ32/J67-2008的6.1条面积计算如下: 一层: 营业厅计算面积SJ=K1×K2×S=50%×0.40×4966=993.2平方米 二层: 营业厅计算面积SJ=K1×K2×S=50%×0.40×4871=974.2平方米 三层: 营业厅计算面积SJ=K1×K2×S=50%×0.40×4865=973平方米 2.根据DGJ32/J67-2008的6.2条人数计算如下: 一层: 营业厅疏散人数为P=α×SJ=0.85×993.2=845人 二层: 营业厅疏散人数为P=α×SJ=0.85×974.2=829人 三层: 营业厅疏散人数为P=α×SJ =0.77×973=750人 3.根据DGJ32/J67-2008的6.3条安全疏散宽度如下: 一层: 营业厅疏散总宽度为W=β×P÷100=0.65×845÷100=5.4925米 二层: 营业厅疏散宽度为W=β×P÷100=0.65×829÷100=5.3885米 三层: 营业厅疏散宽度为W=β×P÷100=0.75×750÷100=5.625米 4.本工程中的疏散宽度为 一层: 由于本层营业厅均直接对室外开门,且开门数量很多,疏散宽度明显满足要求。 二层: 1.475+1.475+1.625+1.625+1.475+1.625=9.3米 (楼梯扶手中心算起) 三层: 1.475+1.475+1.625+1.625+1.475+1.625=9.3米 (楼梯扶手中心算起) 且楼梯疏散门的宽度均不小于梯宽。 5.综上所述,本建筑的安全疏散宽度满足规范要求。 四、11号楼: 1.根据DGJ32/J67-2008的6.1条面积计算如下: 一层: 营业厅计算面积SJ=K1×K2×S=60%×0.40×1652=396.48平方米 二层: 营业厅计算面积SJ=K1×K2×S=60%×0.40×1629=390.96平方米 三层: 营业厅计算面积SJ=K1×K2×S=60%×0.40×1201=288.24平方米 四层: 营业厅计算面积SJ=K1×K2×S=60%×0.40×1201=288.24平方米 2.根据DGJ32/J67-2008的6.2条人数计算如下: 一层: 营业厅疏散人数为P=α×SJ=0.85×396.48=338人 二层: 营业厅疏散人数为P=α×SJ=0.85×390.96=333人 三层: 营业厅疏散人数为P=α×SJ =0.77×288.24=222人 四层: 营业厅疏散人数为P=α×SJ =0.60×288.24=173人 3.根据DGJ32/J67-2008的6.3条安全疏散宽度如下: 一层: 营业厅疏散总宽度为W=β×P÷100=0.65×338÷100=2.197米 二层: 营业厅疏散宽度为W=β×P÷100=0.65×333÷100=2.1645米 三层: 营业厅疏散宽度

文档评论(0)

wnqwwy20 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

版权声明书
用户编号:7014141164000003

1亿VIP精品文档

相关文档