小学数学第四册第一单元测试题.docVIP

  1. 1、本文档共4页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
小学数学第四册第一单元测试题

小学数学第四册期第一单元测试题 学校 班级 姓名 成绩 一、口算题。(8分) 25+8= 39+25= 41-36= 64-27= 78-29= 61+16= 53+47= 8×6= 3×5+8= 14+16-7= 19-5×3= 41+5+14= 84-27-13= 25-(15+7)= 3×(8-6)= (3+6)×2 二、在○填上合适的运算符号(4分) 3×4○12=0 7×6-12=5○6 43○5=6×8 4×8-2=100○70 三、在□内填上“>”“<”或“=”(4分) 29+5×2□12+30 3+2×9□(3+2)×9 47-18-19□47-(18+19) 7+3×8□7×3+8 四、连线(8分) 7+7+7+7+4 9×3-4 6+6+6-3 4×6 4+4+4+4+4+4 4×7+4 9+9+9-4 6×3-3 五、学校举行投篮比赛。(8分) 参赛选手 初赛得分 决赛得分 总分 王明 5 是本队初赛得分的2倍 李刚 是小王初赛得分的3倍 7 小王 比本队决赛得分多3分 5 孙文 9 比王明初赛得分少1分 六、竖式计算。(24分) 100-48= 65+35= 28+37= 51+29= 93-58= 33+59= 91-25-7= 9+27+35= 28+32+12= 七、应用题。(44分) 1、水果店里原有16筐苹果,后来又进了50筐。买了43筐,现在还有多少筐?(5分) 2、挖一条水渠,前3天每天挖6米,剩下15米就挖完,这条水渠长多少米?(6分) 3、小明有5套故事书,每套6本,现在又买来1套,小明现在有多少本故事书?(5分) 4、小明有80件玩具。送给幼儿园小班23件,中班30件,还剩多少件?(8分) 先求: 算式: 再求: 算式: 写成综合式是: 5、二年级有三个班共有82人,一班有25人,二班有29个,三班有多少个?(用两种方法计算)(8分) 方法一: 方法二: 6、小明走进水果店里。(12分) 种类 单价 每斤3元 每斤12元 每斤8元 每斤7元 (1)买3斤苹果和1斤葡萄共要多少钱? (2)买2斤桃子和3斤桔子要多少钱? (3)你想买什么?花了多少钱? (4)你有50元,你打算买些什么?还剩多少元? 1

文档评论(0)

xy88118 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档