- 1、本文档共16页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
乘法复习定稿1
* * * * 30×8 200×4 780×5 293×3 6×392 2×600 9×90 807×7 400×5 200×4 30×8 2×600 400×5 9×90 =240 =800 =1200 =810 =2000 780×5 293×3 6×392 807×7 估算:300×3=900 估算:800×5=4000 293×3 780×5 6×392 807×7 估算:6×400=2400 估算:800×7=5600 (×) (×) 3 0 5 5 0 1 × 3 1 5 4 7 × 3 1 2 1 4 1 6 5 0 1 × 3 1 5 3 5 4 7 × 3 1 6 2 1 1 1 一台洗衣机496元 学校要买2台洗衣机,带1000元够吗? 496×2=992(元) 500×2=1000(元) 1000÷2=500(元) 答:带1000元够。 496元500元 992元1000元 500元496元 一套《百科全书》 的价钱是一套 《童话故事》的3倍 一套《漫画书》6本,每本20元 《趣味故事》 一套100元 一套《趣味故事》和一套《漫画书》共多少元? 答:一套《趣味故事》和一套《漫画书》共220元。 6×20=120(元) 120+100=220(元) 2套《漫画书》多少元? 6×2=12(本) 答:2套《漫画书》240元。 6×20=120(元) 120×2=240(元) 12×20=240(元) 一套《百科全书》 的价钱是一套 《童话故事》的3倍 一套《漫画书》6本,每本20元 《趣味故事》 一套100元 一套《百科全书》多少元? 一套《百科全书》 的价钱是一套 《童话故事》的3倍 一套《漫画书》6本,每本20元 《趣味故事》 一套100元 一套《百科全书》 的价钱是一套 《漫画书》的3倍 一套《漫画书》6本,每本20元 《趣味故事》 一套100元 一套《百科全书》多少元? 20×6=120(元) 120×3=360(元) 答:一套《百科全书》360元。 一套《百科全书》 的价钱是一套 《趣味故事》的3倍 一套《漫画书》6本,每本20元 《趣味故事》 一套100元 一套《趣味故事》和一套《百科全书》共多少元? 一套《百科全书》比一套《趣味故事》贵多少元? 一套《趣味故事》和一套《百科全书》共多少元? 100×3=300(元) 1+3=4 答:一套《趣味故事》和一套《百科全书》共400元。 300+100=400(元) 100×4=400(元) 一套《百科全书》 的价钱是一套 《趣味故事》的3倍 一套《漫画书》6本,每本20元 《趣味故事》 一套100元 一套《百科全书》比一套《趣味故事》贵多少元? 100×3=300(元) 3-1=2 答:一套《百科全书》比一套《趣味故事》贵200元。 300-100=200(元) 100×2=200(元) 一套《百科全书》 的价钱是一套 《趣味故事》的3倍 一套《漫画书》6本,每本20元 《趣味故事》 一套100元 一套《百科全书》和一套《漫画书》共多少元? 答:一套《百科全书》和一套《漫画书》共420元。 100×3=300(元) 6×20=120(元) 300+120=420(元) 6×20=120(元) 100×3=300(元) 120+300=420(元) 一套《百科全书》 的价钱是一套 《趣味故事》的3倍 一套《漫画书》6本,每本20元 《趣味故事》 一套100元 * *
文档评论(0)