- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
成本会计课后题答案 第一章 一、单选题 1-5 ABDAB 6-10 BACBA 11-15 BADBD 16-18 BAD 二、多选题 1、ABCDE 2、ABDE 3、ABE 4、CD 5、CD 6、AB 7、BC 8、 ABC 9、CDE 10、ABC 11、ACD 12、ABDE 13、BCD 14、ABE 15、ABCD 16、BD 17、AC 18、ABC 19、ABC 20、ABCDE 第二章 一、单选题 1-5 DBABD 6-10 ACABA 二、多选题 1、ACD 2、ABC 3、ABCDE 4、ABCD 5、ABCDE 6、ABCD 7、ABC 第三章 一、单选题 1-5 CDBDA 6-10 BDCAA 二、多选题 1、AB 2、ABCDE 3、BCDE 4、ABDE 5、ACDE 6、AC 第四章 一、单选题 1-6 DBABDA 二、多选题 1、BCE 2、AC 3、ABDE 4、CD 5、ABCD 第五章 一、单选题 1-5 DBBAAD 二、多选题 1、AC 2、提问有误 3、BCD 4、AB 5、ABD 第六章 一、单选题 1-5 CCABC 6-10 CCDDD 11-12 CA 二、多选题 1、AB 2、ABCD 3、ABD 4、BCDE 5、AB 6、AC 7、ABCE 8、BCD 第七章 一、单选题 1-5 DABAA 6-10 BDC 二、多选题 1、ABE 2、CD 3、ABD 4、ABE 5、BCD 6、ABC 7、ACD 8、BCD 第八章 一、单选题 1-4 ADAC 二、多选题 1、ABC 2、ACE 3、AD 4、BCDE 第九章 一、单选题 1-5 ADCDC 二、多选题 1、ABC 2、ABCE 3、ABCDE 4、AB 5、ACDE 第十章 一、单选题 1-5 CDABD 6-10 DCCDC 二、多选题 1、ABCD 2、BCE 3、CDE 4、ABD 5、BCD 6、DE 7、ACD 8、ABCDE 9、BCD 计算题部分 第二章 62页 练习题三 1题 A材料的分配: 甲产品定额消耗量=100×10=1000千克 乙产品定额消耗量=200×4=800千克 A材料分配率=1782×20/(1000+800)=19.8 甲产品应分配的A材料费用=19.8×1000=19800 乙产品应分配的A材料费用=19.8×800=15840 B材料的分配: 甲产品定额消耗量=100×5=500千克 乙产品定额消耗量=200×6=1200千克 B材料分配率=1717×30/(500+1200)=30.3 甲产品应分配的B材料费用=30.3×500=15150 乙产品应分配的B材料费用=30.3×1200=36360 甲产品分配到的材料合计=19800+15150=34950 乙产品分配到的材料合计=15840+36360=52200 借:生产成本—基本生产成本—甲产品 34950 —乙产品 52200 贷:原材料——A材料 35640 ——B材料 51510 计划成本法下结转材料成本差异 甲产品的材料成本差异=34950×(-2%)=-699 乙产品的材料成本差异=52200×(-2%)=-1044 借:材料成本差异 1743 贷:生产成本—基本生产成本—甲产品 699 —乙产品 1044 63页 练习题三 2题(分配表略) A、B产品共同耗用材料分配率=9000/(120×20+250×8)=2.0455 A产品分配到的材料费用=120×20×2.0455=4909.2 B产品分配到的材料费用=9000-4909.2=4090.8 借:生产成本—基本生产成本—A产品 250909.2 —B产品 126090.8 制造费用 1000 生产成本—辅助生产成本—机修 1200 —供水 1600 管理费用
文档评论(0)