最好临时用电施工组织设计方案.docVIP

  1. 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
临时用电施工组织设计方案 工程名称 康华丽景4、6#楼 交底项目 临时用电施工组织设计 一、现场勘察 康华丽景4、6#楼位于辽化天井公园南侧,交通便利,地理位置优越,工程造型新颖,设计合理,建筑面积11780m2 ,五层框架结构,总甲方供电形式为220/380V三相四线引进施工现场,甲方提供的电流负荷为100KVA。 二、确定电源进线位置 本工程用电方案的原则是即要保证满足本工程的施工用电负荷量,又要达到安全用电,节约用电的目的。根据本工程的现场情况,整个现场设一个总配电箱,总箱设在工程东侧。总箱内设有隔离开关、伏特表、电流表、漏电保护器及三个分开关,在拟4#楼塔吊西侧设两个,临时办公室西侧设一个分箱。由总箱至分箱采用地埋五芯电缆,各种设备均设开关箱,开关箱内设有漏电保护器及隔离开关,做到三级配电、二级保护、一机一闸一箱一锁一保护。 三、各种机械设备的位置 本工程在4#楼北侧设置1台50m臂长的塔吊(HL5010型塔吊)及电焊机一台、无齿锯一台;在木工制作区设置一台电锯、电刨及一移动箱(振捣器);在钢筋制作区设置一台钢筋弯曲机、一台钢筋切断机和一台调直机。 编制人 审核人 临时用电施工组织设计方案 工程名称 康华丽景4、6#楼 交底项目 临时用电施工组织设计 四、电力负荷的计算 用电设备一览表(表1) 分箱号 序号 设备名称 技 术 数 据 数 量 总 配 电 箱 1# 1 HL50塔吊 380V 30KW 1 2 电焊机 380V 10KW 1 3 无齿具 380V 2.2KW 1 2# 4 电锯 380V 4KW 1 5 电刨 380V 1.5KW 1 6 移动(振捣) 380 V 1.5 KW 1 3# 7 钢筋切断机 380V 5.5KW 1 8 钢筋弯曲机 380V 4.4KW 1 9 调直机 380V 5.5KW 1 10 生活照明 220V 0.1KW 4 11 碘钨灯 220V 1KW 8 合 计 73.0KW (一)计算: 1、塔 吊:KX=0.3 COSΦ=0.7 tgΦ=1.02 电动机暂载率40%,换算到暂载率后 JC=40%的额定功率 公式:Pe=2Pe×√JC Pe=2×30×√0.4=37.9 KW Pj1=0.3×37.9KW=11.4KW Qj1= Pj1×tgΦ=11.4×1.02=11.6KVAR 编制人 审核人 临时用电施工组织设计方案 工程名称 康华丽景4、6#楼 交底项目 临时用电施工组织设计 2、钢筋切断机:KX=0.7 COSΦ=0.75 tgΦ=0.88 Pj2=0.7×5.5KW=3.85KW Qj2= Pj2× tgΦ=3.85×0.88=3.39KVAR 3、钢筋弯曲机:KX=0.7 COSΦ=0.75 tgΦ=0.88 Pj3=0.7×4.4KW=3.08KW Qj3= Pj3× tgΦ=3.08×0.88=2.71KVAR 4、钢筋调直机:KX=0.7 COSΦ=0.75 tgΦ=0.88 Pj4=0.7×5.5KW=3.85KW Qj4= Pj4× tgΦ=3.85×0.88=3.39KVAR 5、电锯: KX=0.7 COSΦ=0.75 tgΦ=0.88 Pj5=0.7×4KW=2.8KW Qj5= Pj5× tgΦ=2.8×0.88=2.46KVAR 6、电刨: KX=0.7 COSΦ=0.75 tgΦ=0.88 Pj6=0.7×1.5KW=1.05KW Qj6= Pj6× tgΦ=1.05×0.88=0.92KVAR 7、电焊机: 暂载率65% COSΦ=0.87 Pe=Se×√Jc×COSΦ=10×√0.65×0.87=7.01 KX=0.45 COSΦ=0.45 tgΦ=1.98 Pj7=0.45×7.01KW=3.15KW Qj7= Pj7× tgΦ=3.15×1.98=6.24KVAR 编

文档评论(0)

smdh + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档