- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2026天津市定向同济大学招录选调生笔试参考题库附答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,但只有一人是真正的小偷。甲、乙、丙三人中,只有一人说真话。甲说:“乙是盗窃犯。”乙说:“丙是盗窃犯。”丙说:“我不是盗窃犯。”根据以上陈述,下列判断正确的是()。
A、甲说的是真话
B、乙说的是真话
C、丙说的是真话
D、无法确定谁说的是真话
答案:C
解析:根据题意,只有一人说真话。假设甲说真话,则乙是盗窃犯,此时乙和丙都在说假话,丙的说法与假设矛盾,排除A项;假设乙说真话,则丙是盗
您可能关注的文档
- 2026年内蒙古阿拉善左旗教育领域紧缺专业教师校园招聘23人(兰州大学、西北师范大学专场)考试参考试题附答案解析.docx
- 2025浙江纺织服装职业技术学院决定招聘教师6人考试备考题库及答案解析.docx
- 2025四川攀枝花市米易县事业单位秋季引才考核工作考试备考题库及答案解析.docx
- 2025四川科瑞软件有限责任公司招聘投标专员等岗位3人考试参考题库附答案解析.docx
- 2025四川省第一建筑工程有限公司本部中层管理岗位(正职)选聘11人考试参考试题附答案解析.docx
- 2026湖北省定向郑州大学选调生招录笔试模拟试题及答案解析.docx
- 2025年枣庄市工会社会工作者公开招聘(34人)笔试参考题库附答案解析.docx
- 2025黑龙江齐齐哈尔泰来县农业技术推广中心招聘公益性岗位人员1人笔试模拟试题及答案解析.docx
- 2025年安阳市龙安区人社局招聘15名公益性岗位人员考试备考试题及答案解析.docx
- 2025宁波宁海县综合行政执法局招聘14人笔试备考试题及答案解析.docx
有哪些信誉好的足球投注网站
文档评论(0)