- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2025四川乐山市委党校下半年第二批考核招聘专职教师4人考试参考试题附答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,甲、乙、丙。经调查,只有一名盗窃者,且三人中只有一人说真话。甲说:“乙不是盗窃者。”乙说:“丙不是盗窃者。”丙说:“甲不是盗窃者。”根据以上陈述,可以确定盗窃者是()。
A、甲
B、乙
C、丙
D、无法确定
答案:B
解析:根据题意,三人中只有一人说真话。假设甲说真话,则乙不是盗窃者,那么乙和丙都在说假话,丙的假话表明甲是盗窃者,乙的假话表明丙是盗窃者,矛盾。假设乙
您可能关注的文档
- 2025山西吕梁市离石区机关事业单位公益性岗位人员招聘129人(第二批)考试备考题库及答案解析.docx
- 2026山东济南市中心医院引进知名高校急需优秀人才 (广州站·2026届)笔试备考试题及答案解析.docx
- 2025河南新乡工程学院附属学校招聘笔试模拟试题及答案解析.docx
- 2025天津新海融光城市更新产业运营有限公司招聘1人考试备考试题及答案解析.docx
- 2026内蒙古自治区到华东师范大学定向选调(选聘)应届优秀大学毕业生考试参考试题附答案解析.docx
- 2026内蒙古自治区到吉林大学定向选调(选聘)应届优秀大学毕业生考试参考试题附答案解析.docx
- 2025下半年浙江水利水电学院招聘(第二批)1人考试备考题库及答案解析.docx
- 2025江苏苏州工业园区天域幼儿园后勤辅助人员招聘1人考试备考题库及答案解析.docx
- 2025昆明市呈贡区乌龙街道七步场社区居委会招聘居家养老服务中心后勤人员(5人)考试参考题库附答案解析.docx
- 2025年湖南浏阳市古港镇中心卫生院第一批招聘编外合同制人员笔试备考试题及答案解析.docx
有哪些信誉好的足球投注网站
文档评论(0)