- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2025广西壮族自治区林业勘测设计院公开招聘1人笔试参考题库附答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,甲、乙、丙。经调查,只有一人是盗窃犯,且三人中只有一人说真话。甲说:“乙是盗窃犯。”乙说:“丙是盗窃犯。”丙说:“我不是盗窃犯。”根据以上情况,可以判断出盗窃犯是()。
A、甲
B、乙
C、丙
D、无法判断
答案:B
解析:根据题干信息,三人中只有一人说真话,且只有一人是盗窃犯。假设甲说真话,则乙是盗窃犯,此时乙和丙都在说假话,丙的说法“我不是盗窃犯”为假,与假设不矛盾,因
您可能关注的文档
- 宜宾市属国有企业人力资源中心宜宾发展创投有限公司2025年第二批第二次员工公开招聘笔试备考试题及答案解析.docx
- 2025国航股份广东分公司休息室就业见习岗招聘10人笔试模拟试题及答案解析.docx
- 2025宁波城市职业技术学院招聘专任教师7人笔试参考题库附答案解析.docx
- 2025中铁西北科学研究院有限公司昆倘高速边坡抢险治理工程招聘笔试参考题库附答案解析.docx
- 2025年甘肃省平凉市崆峒区白水镇招聘大学生村文书考试备考试题及答案解析.docx
- 2026华北电力大学辅导员及其他岗位招聘笔试备考题库及答案解析.docx
- 2025河北秦皇岛市公安局招聘警务辅助人员15人笔试参考题库附答案解析.docx
- 2025江西财经大学海外教育学院招聘行政管理人员1人笔试备考题库及答案解析.docx
- 2025年甘肃省兰州大学马克思主义学院聘用制人员(B岗)招聘笔试参考题库附答案解析.docx
- 2025山东枣庄滕州市中发市政工程有限责任公司招聘5人考试参考试题附答案解析.docx
有哪些信誉好的足球投注网站
文档评论(0)