- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
PAGE页码页码/NUMPAGES总页数总页数
北京版二年级上册数学应用题课堂知识练习题
班级:__________姓名:__________
一、计算题。
1.看图列式计算。
6包54元8瓶56元
哪种奶比较便宜?便宜几元?
2.公鸡有多少只?
答:公鸡有()只。
3.逛商场。
(1)童车在特价期间,优惠了多少元?
(2)乐乐买了1个书包和1辆玩具汽车,付给售货员50元,应找回多少元?
(3)王老师买了6个玩具足球和1只玩具熊,一共要花多少元?
4.看图列式计算。
(1)4个要用多少元?
文档评论(0)