实验班提优训练三年级数学上苏教版-16、期末提分真题.pptxVIP

实验班提优训练三年级数学上苏教版-16、期末提分真题.pptx

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、本文档共11页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

期末提分真题;1.(扬州江都区)要使45÷4的商是三位数,里最

小填(4);83÷4,要使商中间有0,里最大

填(3)。;2.(南京江宁区)搭一个三角形要用3根小棒。824根

小棒可以搭多少个独立的三角形?右边竖式中虚线框出

部分表示(D)。;3.(南通市)小胡在计算三位数除以一位数时,把除

数“2”抄成了“8”,并算出结果且没有余数。他要想

得到正确结果,应该再(B)。;4.(河北衡水冀州区)有一组图形:○△△□○△△□

○△△□……按这样的规律排列下去,第100个图形是(C)。;5.(河北衡水市)现在有99支铅笔,至少拿出(1)支后,剩下的可以平均分给7位小朋友,每位小朋友分得(14)支。;6.(山东烟台福山区)皮皮买同样的4支钢笔和6本

日记本,共付出48元。已知买2支钢笔的钱数可以买3本日记本。每支钢笔(6)元,每本日记本

(4)元。;[提示]根据买2支钢笔的钱可以买3本日记本,可知买4

支钢笔的钱可以买6本日记本。所以48元,相当于买了6

+6=12(本)日记本,或4+4=8(支)钢笔,可得每

本日记本48÷12=4(元),每支钢笔48÷8=6(元)。;7.(南通崇川区)如下图,已知大长方形表示600,则

涂色部分表示(150)。;8.(扬州市)光明学校每间教室都安装了9组日光灯和

4台吊扇,一共安装了270组日光灯,一共安装了多少台

吊扇?;9.(无锡惠山区)张老师在体育用品商店买了1个排球

和3个同样的篮球,一共用去294元。已知一个排球的售

价是90元,则每个篮球的售价是多少元?

文档评论(0)

好安译 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档