- 1、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
人教版一年级上册数学期末测试卷
一.选择题(共6题,共12分)
1.在1,18,15,11,10中,个位是1的数有(??)个。
A.5??????B.4??????C.2
2.哪种水果最重?(??)
A.?????B.?????C.
3.小红家住在一座高楼上,她上面有7层,下面有8层,小红家的楼房一共(??)层。
A.15??????B.16??????C.14
4.哪根绳子最长?(??)
A.?????B.?????C.
5.动物搬家。每个动物住一间,够吗?(??)
A.够????B.不够
6.哪个多?(??)
A.????B.??
二.判断题(共6题,共12分)
1.与8相邻的两个数之和为16。???(?)
2.十六写作106。??(?)
3.19添上1是20。(??)
4.这是一个圆柱体。(??)
5.把从左数第5个☆涂上颜色。(??)
???
6.○○○○○○○△△还需要画5个△就和○一样多。(??)
三.填空题(共8题,共23分)
1.7后面连续三个数是(??)、(??)、(??)。
2.把下面的算式按得数的大小排列。?
3+5??10-6??7+2??5+1??10-9
_______>_______>_______>_______>_______??
3.按顺序排一排。
4.3个小朋友玩捉谜藏游戏,已经捉住了1个小朋友,还有(?)个小朋友没有捉住。
5.一个数比13大,比17小,这个数可能是(??)。
6.→箭头指的方向是(??),←箭头指的方向是(??)。
7.看图写数(从左到右填写)。
?(??)??(??)?(??)?(??)?(??)
8.我会填:和1相邻的两个数是_______和_______。
四.计算题(共2题,共24分)
1.算一算。
4+4-1=10-6+5=9-3-2=7-0+3=
2+6+1=??9-2+3=??6-2+3=??3+4+2=
2.计算。
7+3=????2+6=????3+5=????9-8=???
10-2=????9+0=????8-4=????7+2=
4+3+2=???1+5+2=???9-4-3=???7-3-4=
10-7+6=???4+4-5=???10-5+2=???8-2+4=
五.作图题(共1题,共6分)
1.看数画珠子。
六.解答题(共6题,共27分)
1.小红在做一道数学题,本来应该减去6,她却加上了6,这样得到的结果是13,你知道正确的结果是多少吗???
2.一块巧克力8元,一盒饼干7元,买一块巧克力和一盒饼一共需要多少钱?
3.同学们排成一列做操,小明前面有5个人,后面有6个人,这一列共有多少人?
4.
它们一共吃了多少只蚊子?
5.我会解决有趣的生活问题。
一共有几支铅笔?
6.游乐场里原来有8个小朋友在玩,后来走了6个,现在还有几个小朋友呢?
参考答案
一.选择题
1.C
2.A
3.B
4.A
5.A
6.A
二.判断题
1.√
2.×
3.√
4.×
5.×
6.√
三.填空题
1.8;9;10
2.7+2;3+5;5+1;10-6;10-9
3.2;3;4;5??
4.1
5.14(答案不唯一)
6.右;左
7.4;3;2;1;0
8.2;3
四.计算题
1.7;9;4;10;9;10;7;9
2.10;8;8;1;8;9;4;9;9;8;2;0;9;3;7;10;
五.作图题
1.
六.解答题
1.13-6=7,7-6=1??答:正确的结果是1.
2.8+7=15(元)?答:买一块巧克力和一盒饼干一共需要15元。??
3.5+1+6=12(人)??答:这一列共有12人。
4.17只
5.7+3=10(支)?答:一共有10支铅笔。
6.8-6=2(个)?答:现在还有2个小朋友。
您可能关注的文档
最近下载
- 个人信息保护影响评估报告(模板).docx VIP
- 必威体育精装版主题教育新中国史知识竞赛试题精编(100题含答案).pdf VIP
- 丰田第十二代皇冠介绍.pdf
- 2025“才聚齐鲁成就未来”山东黄金集团井下技能工人招聘2000人备考题库及答案解析.docx VIP
- 剑桥少儿英语三级官方公布的真题样题.pdf VIP
- 动火许可证(一级、二级、三级动火许可证).doc VIP
- 2025年辽宁省公务员省考《行测》联考真题(含答案).docx VIP
- 看拼音写词语_人教版二年级下册(新)各单元全册及答案.pdf VIP
- (2025年)国企会计岗位笔试试题及答案解析.docx VIP
- 院感知识培训.pptx VIP
文档评论(0)