- 1、本文档共7页,其中可免费阅读3页,需付费47金币后方可阅读剩余内容。
- 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。
- 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 4、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
(2025年)
(2025年)
2025年人教版三年级下册数学数学应用题综合训练
学校的操场是一个长方形,周长是400米,长是150米,宽是多少米?
被减数、减数、差三数之和是456,被减数是多少?
一个林场用喷雾器给树喷药,5台喷雾器4小时喷了600棵。照这样计算,一台喷雾器每小时可以喷多少棵?
妈妈买来一些苹果,计划每天吃6个,可以吃25天,实际每天比计划少吃1个,这些苹果实际可以吃多少天?
一杯苹果汁14.3元,比一杯西瓜汁贵2.5元,一杯西瓜汁多少钱?
商店运来20箱方便面,每箱24包,卖出了80包,还剩多少包?
买3个足球和5个篮球共需要297元,
您可能关注的文档
- 2025年人教版七年级下册数学期末检测卷(含答案).doc
- 2025年人教版七年级下册数学期中考试卷(含解析).doc
- 2025年人教版七年级下册数学压轴题训练(含解析).docx
- 2025年人教版七年级下册数学知识梳理.doc
- 2025年人教版七年级下册英语 期中测试卷(含听力原文+答案).doc
- 2025年人教版七年级下册英语期末模拟测试卷(含答案).docx
- 2025年人教版七年级下册英语期末真题卷(含答案).docx
- 2025年人教版七年级下册英语语法填空专练(含答案).docx
- 2025年人教版七年级下学期期末考试英语试题(含解析) - 副本.docx
- 2025年人教版七年级下学期期末考试英语试题(含解析).docx
- 2025年人教版三年级下数学期末试卷.doc
- 2025年人教版数学八年级下册期末检测题(一)(含答案 ).doc
- 2025年人教版数学六年级下册3.1圆柱(教师版).docx
- 2025年人教版数学六年级下册3.1圆柱(学生版).docx
- 2025年人教版数学七年级下册 第七章平面直角坐标系高频考点.doc
- 2025年人教版数学七年级下册数学期末复习测试题(含解析).docx
- 2025年人教版数学三年级下册期中测试试卷(第一至四单元).docx
- 2025年人教版数学五年级下册期末易错题练习(含解析).docx
- 2025年人教版数学一年级下册 解决问题专项训练试题.doc
- 2025年人教版数学一年级下册 期末复习难点提升-人民币之间的换算及简单计算(含答案).docx
文档评论(0)