二年级数学下册《混合运算》应用题附答案.docxVIP

二年级数学下册《混合运算》应用题附答案.docx

  1. 1、本文档共3页,其中可免费阅读1页,需付费60金币后方可阅读剩余内容。
  2. 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。
  3. 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
  4. 4、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

二年级数学下册《混合运算》应用题附答案

1、商店有自行车60辆,卖了4天,每天卖8辆,还剩多少辆?

4×8=32(辆)?

60-32=28(辆)

2、商店里有4盒皮球,每盒6个。卖出20个,还剩多少个?

4×6=24(个)?

24-20=4(个)

3、6个小朋友要折80只纸鹤,每人已折了9只,还要折多少只?

6×9=54(只)?

80-54=26(只)

4、12元能买3辆小汽车,要买5辆小汽车要多少元?

12÷3=4(元)?

4×5=20(元)

5、妈妈买回8千克苹果,平均每千克有6个。送王奶奶28个,还剩多少个?

8×6=48(个)?

48-28=20(个)

6、有2箱水,每箱有8瓶,把这些

文档评论(0)

毋我 + 关注
实名认证
文档贡献者

教师资格证持证人

该用户很懒,什么也没介绍

领域认证该用户于2023年04月11日上传了教师资格证

1亿VIP精品文档

相关文档