网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

人教版四年级上册数学《三位数乘两位数 》(课件)(共16张PPT).pptxVIP

人教版四年级上册数学《三位数乘两位数 》(课件)(共16张PPT).pptx

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、本文档共16页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

单价、数量、总价之间的数量关系人教版四年级上册

每件商品的价钱叫做---单价买了多少叫做---数量一共用的钱数叫做---总价家家乐超市购物小票2022年10月24日19:45名称打折单价数量金额学生日记本¥8.006¥48.00文具袋¥6.004¥24.00彩虹笔¥7.002¥14.00总计¥86.00

80×3=240(元)10×4=40(元)解答下面的问题。(1)篮球每个80元,买3个要多少钱?单价×数量=总价数量数量单价单价总价总价一千克苹果10元,买4千克要多少钱?(2)

单价数量=总价总价数量=单价4010=4(千克)苹果每千克10元,妈妈买苹果一共花了40元,妈妈共买了几千克苹果?总价单价=数量单价、数量和总价之间的数量关系

单价数量=总价总价数量=单价总价单价=数量小结:在单价、数量和总价里,只要知道其中两个量,就可以求出第三个量

1、妈妈买了6斤香蕉,每斤4元。一共花了24元。2、练习本2元一个,我买了4个,一共8元。3、矿泉水2元一瓶,小明花了40元买了20瓶。4、每套校服65元,我买了2套,共用了130元。找出下面商品的单价、数量、总价单价单价单价单价数量数量数量数量总价总价总价总价

1.学校买了7个排球,每个60元,一共多少钱?2.买了300个笔记本,每个12元共需要多少钱?巩固练习7×60=420(元)300×12=3600(元)

小本子模糊不清的地方怎么算?请列式计算并写出数量关系式。

铅笔模糊不清的地方怎么算?请列式计算并写出数量关系式。

小勺子模糊不清的地方怎么算?请列式计算并写出数量关系式。

先说出下面各题已知的是什么量,要求的是什么量。再解答(1)每套校服120元,买5套要用多少钱?(2)学校买了3台同样的复读机,花了420元,每台复读机多少元?单价×数量=总价120×5=600(元)420÷3=140(元)总价÷数量=单价已知单价和数量,求总价。已知数量和总价,求单价。

分享你的购物小票

谢谢聆听

您可能关注的文档

文档评论(0)

原创文库 + 关注
实名认证
文档贡献者

电子图像处理技能证持证人

该用户很懒,什么也没介绍

领域认证该用户于2023年04月20日上传了电子图像处理技能证

1亿VIP精品文档

相关文档