- 1、本文档共9页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
PAGE
PAGE 9
棠德花园项目施工总承包(标段一)资格预审情况报告
广州市建设工程招标管理办公室:
由我单位广州市住房保障办公室筹建的棠德花园项目施工总承包(标段一)招标项目,已委托 广州建筑工程监理有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下:
该工程于2009年10月26 日至10月30日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2009年10 月29 日至10月 30 日在交易中心6号窗口公开接收投标报名。招标人在报名期间内共收到
我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。
资格预审委员会首先检查了 25 个投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人资料密封完好。
随后,资格预审委员会根据25个投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查,结果如下:
广东金辉华集团有限公司、武汉建工股份有限公司、广东三穗建筑工程有限公司未提供项目负责人建造师证原件核对,不予通过资格审查。
广州市黄埔建筑工程总公司未提供竣工验收报告,不予通过资格审查。
广东省第五建筑工程有限公司未提供项目负责人B证原件核对,不予通过资格审查。
广东敦庆建筑工程有限公司企业业绩不符合招标公告要求,不予通过资格审查。
湖南省第三工程有限公司未提供营业执照原件核对,不予通过资格审查。
共有 18 家投标申请人通过资格审查通过资格审查。
通过择优,确定了 12 家正式投标人。
特此报告
资格预审委员会签名:
备注:《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。
招标人:广州市住房保障 招标代理机构:广州建筑工程监理
办公室 有限公司
联系人:谢科 联系人: 徐小姐
联系电话 联系电话1801
二00九年十一月五日
附件一:资格预审结果一览表
附件二:资格预审委员会名单
附件三:企业业绩一览表
附件四:择优计分表(该表不上网)
附件五:正式投标人一览表(该表不上网)
(注:本报告正文及附件一至附件三的内容需上网公示)
附件1
资格预审结果一览表
序号
投标申请人
资格预审结果(合格/不合格)
资审不通过原因
汕头市潮阳建筑工程总公司?
合格
广州协强建筑有限公司?
合格
广东省第一建筑工程有限公司?
合格
广州市黄埔建筑工程总公司?
不合格
未提供竣工验收报告
广州市金辉建筑置业有限公司?
合格
广东省第五建筑工程有限公司?
不合格
未提供项目负责人B证原件核对
广州市恒盛建设工程有限公司?
合格
中国十五冶金建设有限公司?
合格
广东开平建安集团有限公司?
合格
汕头市建安实业(集团)有限公司?
合格
广州市花都第一建筑工程有限公司?
合格
湖南省第六工程有限公司?
合格
广东海外建设集团有限公司?
合格
广东金辉华集团有限公司?
不合格
未提供项目负责人建造师证原件核对
广东敦庆建筑工程有限公司?
不合格
企业业绩不符合招标公告要求
广州工程总承包集团有限公司?
合格
湖南省第三工程有限公司?
不合格
未提供营业执照原件核对
广东省广弘华侨建设投资集团有限公司?
合格
中建三局建设工程股份有限公司?
合格
湖南省建筑工程集团总公司?
合格
武汉建工股份有限公司?
不合格
未提供项目负责人建造师证原件核对
广东省第四建筑工程公司?
合格
广州市第三建筑工程有限公司?
合格
广东三穗建筑工程有限公司?
不合格
未提供项目负责人建造师证原件核对
广东电白二建工程有限公司?
合格
备注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。
招标人:广州市住房保障 招标代理机构:广州建筑工程监理
办公室 有限公司
联系人:谢科 联系人: 徐小姐
联系电话 联系电话1801
附件2
资格预审委员会成员名单
姓名
工作单位
职称
陈嘉宁
广东省建筑设计研究院
工程师
陈子轩
广州建筑工程监理有限公司
工程师
梁宇
广州市盾建地下工程有限公司
高级工程师
汤景新
广州建筑工程监理有限公司
工程师
汤广生
广州建筑工程监理有限公司
工程师
招标人:广州市住房保障 招标代理机构:广州建筑工程监理
办公室 有限公司
联系人:谢科 联系人: 徐小姐
联系电话
文档评论(0)