- 1、本文档共5页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
PAGE / NUMPAGES
小学四年级数学上册应用题专项练习50道(无答案)
王叔叔3个小时做24个零件;照这样的速度计算;他8个小时能做多少个零件?
王大爷带了1500元钱去买化肥;买了9袋化肥后找回15元。每袋化肥多少钱?
一双皮鞋105元;一件衣服的价格是鞋子的2倍。妈妈买一双鞋子和一件衣服一共需要多少钱?
买十支铅笔要8元;买同样的铅笔15支;需要多少钱?
小华每天读24页书;12天读完一本《红岩》;小明每天读36页书;几天能读完《红岩》?
小东每天练2张毛笔字;每张上面有24个字;小东一星期(7天)练了多少个字?
一个方队有8列;小明在第6列;从前往后数;小明是第五个人;从后往前数;小明是第6个;这个方队共有多少人?
每个书架有3层;每层可放36本书;学校有18个这样的书架;一共能放多少本书?
张老师带500元钱去买篮球;每个篮球27元;最多能买几个篮球?还剩多少钱?
印刷厂装订本子;每本32张;可以装订140本;如果每本35张;可以装订多少本?
小军8分钟走了640米;照这样的速度;他从家里到学校要走15分钟;他家离学校有多远?
水果店运来150千克苹果;运来的梨比苹果的2倍多60千克。水果店共运来多少千克水果?
1只青蛙1天吃害虫98条;按这样计算;20只青蛙一个月(30天)能捉多少条害虫?
三年级一班有38个同学;举行接力赛;每人跑2圈。(操场长30米;宽20米)这个班的学生大约一共跑了多少米?
一本小说大约50页;每页大约有25行字;每行大约30个字;这本书大概有多少字?
铅笔每盒有24支;每支9角;小明想买2盒;小明要付多少元钱?
一列火车有12节车厢;每节车厢有108个座位;另外卧铺共有145名乘客;这列火车如果满座;一共有多少名乘客?
工厂买回一批煤;计划每天烧45千克;可以烧26天。实际烧了30天;平均每天烧多少千克?
小林家的果园今年收了280千克梨;收的苹果是梨的12倍;大约收了多少千克苹果?
一辆客车3小时行驶了174千米。照这样的速度;它12小时可以行驶多少千米?
六一节;老师准备给每个同学准备2个香蕉;1个苹果;全班有36人;一共要准备多少个水果?
每盒有16个鸡蛋;每箱有4盒;6箱共需要多少个鸡蛋?
服装店一天工卖出3箱衣服;每箱6件;一共收入3600元;平均每件衣服多少元??
7头猪一星期喂245千克食料;平均1头猪1天喂多少食料?
1盒月饼有2层;每层有4个;一个工厂一天生产了560个月饼;这个工厂一天生产了几盒月饼?
奶奶家养了59只母鸡;125只公鸡;把这些鸡关在8只鸡笼里;平均每只鸡笼里关几只鸡?
森林里有420张桌子;想摆成7个大组;每个大组摆6列;平均每列有几张桌子?
一只山雀5天大约吃了800只害虫;照这样计算;一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算)
张爷爷买3只小羊用了75元。他还想再买5只这样的小羊;需要准备多少钱?
李叔叔带700元买化肥。买了16袋;还剩60元。每袋化肥的价钱是多少?
植树节同学们栽了684棵杨树和76棵松树。栽的杨树是松树的多少倍?
学校准备发练习本;发给15个班;每班150本;还需要留40本作为备用。学校应买多少本练习本?
动物园里一头大象一天要吃350千克食物;饲养员准备了5吨食物;够大象吃20天吗?
足球90元/个;篮球50元/个。小明带的钱可以买5个足球;用这些钱可以买几个篮球?
王叔叔3次共运走西瓜12吨;这样如果运8次;能运走多少吨西瓜?
48朵花每4朵扎成1束;可以扎成几束?平均每人送2束;这些花可以送给多少人?
服装厂包装衬衫;每箱装4盒;每盒装7件;560件衬衫可以装几箱?
学校要为图书室增添两种新书;每种三套;科技书每套125元;故事书每套180元;一共要花多少钱?
一块长方形绿地的面积是560平方米;宽是8米。现在要把宽增加到24米;长不变。扩大后的绿地面积是多少平方米?
制作标本每只蝴蝶需要20分钟;老师制作了10盒标本;1盒标本有6只;老师在这5天中制作标本花了多少时间?老师平均每天制作蝴蝶标本多少只?
一辆汽车从甲地出发3小时行驶了192千米;需再行2小时才能到达乙地;问甲乙两地相距多少千米?
一个苹果园长24米;长是宽的2倍;如果每棵苹果占地3平方米。这个苹果园一共有多少棵苹果树?
王伯伯有一块长方形的麦地;这块地的宽是100米;长是宽的2倍;平均每公顷收小麦7500千克;这块地一共收小麦多少千克?
为打造自己的农产品;肖伯伯打算从改造自己的玉米基地入手。有一块100公顷的土地;打算分成长40米;宽25米的玉米地;肖伯伯一共可以划分多少块玉米地??
学校要买80套桌凳;每张桌子110元;每把椅子55元;学校准备了20xx元钱够吗?
张老师打算去体育商场买8个篮球和6个排球;每个篮球73元;每个排
您可能关注的文档
- 必威体育精装版小学四年级数学简便计算100题.DOC
- 必威体育精装版小学四年级数学简便计算题合集.doc
- 必威体育精装版小学四年级数学简便计算题集 (2).doc
- 必威体育精装版小学四年级数学简便计算题集.doc
- 必威体育精装版小学四年级数学简便运算练习题.doc
- 必威体育精装版小学四年级数学口算题(每页60道直接打印).doc
- 必威体育精装版小学四年级数学口算题大全.doc
- 必威体育精装版小学四年级数学口算题每页60道.doc
- 必威体育精装版小学四年级数学两位数乘除法练习题.doc
- 必威体育精装版小学四年级数学列式计算200题.doc
- 北师大版小学数学三年级上册《寄书》教学设计.docx
- 统编版(部编版)语文二年级上册《雪孩子》教学设计.docx
- 统编版(部编版)语文二年级上册《八角楼上》教学设计.docx
- 北师大版小学数学三年级上册《长方形周长》教学设计.docx
- 北师大版小学数学三年级上册《丰收了》教学设计.docx
- 统编版(部编版)语文二年级上册《夜宿山寺》教学设计.docx
- 统编版(部编版)语文二年级上册《风娃娃》教学设计.docx
- 统编版(部编版)语文二年级上册《朱德的扁担》教学设计.docx
- 统编版(部编版)语文二年级上册《难忘的泼水节》教学设计.docx
- 统编版(部编版)语文二年级上册《纸船和风筝》教学设计.docx
文档评论(0)