- 1、本文档共7页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
小学数学人教2011课标版三年级《“归一”问题》课件
授课教师:曹茜 解决问题 一共用了18元…… 老师买3个碗用了18元, 。 每个碗多少元? 18÷3=6(元) 总价÷数量=单价 答:每个碗6元。 30元 ?个 18元 18元可以买3个碗,30元可以买几个同样的碗? 买2个文具盒要用6元,照这样计算 个数 3 6 总价/元 12 15 9 4 5 18 课堂练习 思考题: 2台拖拉机4小时耕地16公顷,照这样计算,3台拖拉机每小时耕地多少公顷? 16÷2÷4×3 =8÷4×3 =2×3 =6(公顷) 谢谢!
您可能关注的文档
- 小学数学人教2011课标版三年级9、数学广角--重叠问题.ppt
- 小学数学人教2011课标版三年级9、数学广角——集合.doc
- 小学数学人教2011课标版三年级9、数学广角.ppt
- 小学数学人教2011课标版三年级9 数学广角--集合.ppt
- 小学数学人教2011课标版三年级9加几.doc
- 小学数学人教2011课标版三年级9数学广角——集合.doc
- 小学数学人教2011课标版三年级ch长方形和正方形的周长计算.ppt
- 小学数学人教2011课标版三年级9的乘法口诀妙用.doc
- 小学数学人教2011课标版三年级cjh秒的认识.doc
- 小学数学人教2011课标版三年级f分数的简单运用.doc
- 小学数学人教2011课标版三年级《“倍”的认识》教学设计.doc
- 小学数学人教2011课标版三年级《》认识四边形》教学设计.doc
- 小学数学人教2011课标版三年级《》认识几分之一》PPT.ppt
- 小学数学人教2011课标版三年级《一个因数中间有0 的乘法》.doc
- 小学数学人教2011课标版三年级《一个因数中间有0 的乘法》课件.ppt
- 小学数学人教2011课标版三年级〈周长的认识〉.ppt
- 小学数学人教2011课标版三年级《一个因数中间有0的乘法》教学设计.doc
- 小学数学人教2011课标版三年级《一个因数中间有0的乘法》PPT.pptx
- 小学数学人教2011课标版三年级《一个因数中间有0的乘法》教学设计及意图.doc
- 小学数学人教2011课标版三年级《一个因数中间有零的乘法》课件.ppt
文档评论(0)