- 1、本文档共14页,可阅读全部内容。
- 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
临时用电施工的方案1
临时用电施工方案
一、工程概况
工程名称:×××大厦
建设单位:×××淄博有限公司
施工单位:×××有限公司
层数:地下二层、地上十八层
结构形式:框架
建筑面积:43000m2
开竣工日期:2003年10月31日~2005年5月1日
项目经理:×××
二、负荷计算
本工程采用TN-S系统,设二个总箱,六个分箱,18个开关箱。
临时设备用电一览表
1#总箱
分箱号 设备名称 设备功率 分箱功率 F1 塔吊 34.7 57.7 潜水泵 4 卷扬机 5 电锯 4 F2 切断机 2.2 47.9 弯曲机 3 对焊机 38 套丝机 2.2 切断机 2.2 F3 切割机 2 28.5 电焊机 11 照明 15 2#总箱
随层箱 振动棒(4条) 6 6 F1 镝灯(4个) 14 14 F2 地下室潜水泵 11 18 弯曲机 3 电刨 4
1、1#总箱
(1)总电缆进线选择
∑P总=134.1
查表kx取0.6 cosp=0.65 tgp=1.17
Pj2=kx. ∑Pel=0.6×134.1=80.46KW
Qj2=Pj2.tgp=80.46×1.17=94.1KWAR
Sj2=√Pj22+Qj22 =123.8KVA
允许持续通过电流
I= = =188A
查表知选择50mm2即可满足需要。
(2)分箱电缆选择
1#分箱
∑Pel=57.7KW
查表kx取0.7 cosp=0.7 tgp=1.02
Pj2=kx. ∑Pel=0.7×57.7=40.4KW
Qj2=Pj2.tgp=40.4×1.02=41.2KVAR
Sj2=√Pj22+Qj22 =57.7KVA
允许持续通过电流
I= = =87.7A
查表知选择25mm2即可满足需要。
2#分箱:∑Pe2=47.9KW
查表kx取0.7 cosp=0.7 tgp=1.02
Pj2=kx.∑Pe2=0.7×47.9=33.53KW
Qj2=Pj2.tgp=33.53×1.02=34.2KVAR
Sj2=√Pj22+Qj22 =47.9KVA
允许持续通过电流
I= = =72.8A
查表知选择25mm2即可满足需要。
3#分箱:∑Pe3=28.5KW
查表kx取0.7 cosp=0.7 tgp=1.02
Pj2=kx.∑Pe3=0.7×28.5=19.95KW
Qj2=Pj2.tgp=19.95×1.02=20.4KVA
Sj2=√Pj22+Qj22 =28.5KVA
允许持续通过电流
I= = =43.3A
查表知选择16mm2电缆即可满足需要。
(3)各支路线径选择
塔 吊:34.7÷=91A 查表选线16 mm2
潜水泵:4÷0.38=10.5A 查表选线4mm2
卷扬机:5÷0.38=13 查表选线4mm2
电 锯:4÷0.38=10.5A 查表选线4mm2
切断机:2.2÷0.38=5.8A 查表选线4mm2
弯曲机:3÷0.38=7.8A 查表选线4mm2
对焊机:3.8÷0.38=100A 查表选线16mm2
套丝机:2.2÷0.38=5.8A 查表选线4mm2
切断机:2.2÷0.38=5.8A 查表选线4mm2
切割机:2÷0.38=5.3A 查表选线4mm2
电焊机:11÷0.38 =28.9A 查表选线6mm2
2、2#总箱
(1)总电缆进线选择
∑P总=38
查表kx取0.7 cosp=0.7 tgp=1.02
Pj2=kx. ∑Pel=0.7×38=26.6KW
Qj2=Pj2.tgp=26.6×1.02=27KWAR
Sj2=√ Pj22+Qj22 =38KVA
允许持续通过电流
I= = =57.7A
查表知选择16mm2即可满足需要。
(2)随层箱电缆选择
∑Pel=6KW
查表kx取0.7 cosp=0.7 tgp=1.02
Pj2=kx. ∑Pel=0.7×6=4.2KW
Qj2=Pj2.tgp=4.2×1.02=4.28KVAR
Sj2=√Pj22+Qj22 =6KVA
允许持续通过电流
I= = =9.1A
查表知选择6mm2
您可能关注的文档
最近下载
- “红旗杯”竞赛总题库-4班组长计划管理能力考试题库(附答案).docx VIP
- 物业管理实务练习题物业的承接查验(三).pdf VIP
- 食品配送行业货物运输质量保障措施.docx VIP
- 2025入党积极分子发展对象培训考试试卷题库(含答案).docx VIP
- 地下室金刚砂地坪施工方案.docx VIP
- 2025年公安局警务辅助人员招聘考试笔试试题(附答案).docx VIP
- “红旗杯”竞赛总题库-2班组长成本绩效管理能力考试题库(附答案).docx VIP
- 轨道交通收益权质押价值评估研究--以xx市地铁x号线为例.pdf VIP
- 5. 国威人工智能产业学院建设方案V1.5.pdf VIP
- 中国AIGC应用全景图谱报告.pptx VIP
文档评论(0)