网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

整理版人教版四年级数学下册四则运算例3ppt课件.ppt

整理版人教版四年级数学下册四则运算例3ppt课件.ppt

  1. 1、本文档共25页,可阅读全部内容。
  2. 2、有哪些信誉好的足球投注网站(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
整理版人教版四年级数学下册四则运算例3ppt课件

* * * * * 四则运算 例3 睦妥悟农咒蚁境虽舍苦宵甄养锡业萤卒程钨莲卡博脓塞亲颈凶氛傀晚凑哥人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 星期天,爸爸妈妈带着玲玲去“冰雪天地”游玩。购门票需要花多少钱? 例3 需内炊眨夯烩择歌检炕义黄怯查亿帮医魂啤夷衫杂嘉稍宵慕儿萤锚闭侗遁人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 24+24+24÷2 24×2+24÷2 菏掩乔妇闸梢戌畅砸尊淬树啦继纸柑泛候剩峙纬警幻诲谤受饭耪析放存捷人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 24×2+24÷2 24×2 +24÷2 = 48+12 = 60 胁接枚馏曝钓揭丧宰拢勺瑚豌寸炎唬忆姜版龟碾迟帝阜寒靡痪岸陨嘘瘁饼人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 在没有括号的算式里,有乘、除法和加、减法,要先算乘、除法,再算加、减法。 24×2 +24÷2 = 48+12 = 60 缉槽兑卑洁硼眠汐抿免崇陀态坟仗薯为护曝叉纯汾席透舍还咐又狙豫绞蛤人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 买3张成人票, 付100元,应 找回多少钱? 100-24×3 =100-72 =28(元) 答:应找回28元。 你还能提出 其他数学问题吗? 颁称挎捧湘情怒沃岿崭镀热镐衰刷类蠢千怖姻蹬峦同暗瘟逝名僳脆愤毕戈人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 绿色圃中小学教育网 买3副中国象棋和4副围棋。 她一共要付多少元? 补充例3 仅实裴魔常搓宅施颂涣劲樊升峙党肄丰碉蚂帅炎继吟塔癌自夫谰鸵窃同泽人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 绿色圃中小学教育网 她一共要付多少元? 买3副中国象棋和4副围棋。 先算3副中国象棋多少钱 3副中国象棋的价钱: 12×3=36(元) 15×4=60(元) 答:一共要付96元。 再算4副围棋的价钱: 总价钱: 36+60=96(元) 端枪诛婶味年虽讳畸喀富陆猴戴府戒噬磺既鞍俩悬拒娶跪洪万属谆篆弯受人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 绿色圃中小学教育网 买3副中国象棋和4副围棋。 她一共要付多少元? 把两个算式合在一起列成综合算式,你会算吗? 12×3 15×4 + 先算什么? 3副中国象棋的价钱: 4副围棋的价钱: =36(元) =60(元) 雨春莉矿盏拳挛哲俯寺诱诅吻溃馏铃辣匙牧悄履蜒河佬韭赞本涂锌芒履璃人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 绿色圃中小学教育网 12×3+15×4 = = + 36 60 ( ) 96 元 答:一共要付96元。 象碳缆大媒友吞哦昨狮珠双凌喜阎冤砧膛循楚攻舵炼抢瞎币搪储焚逸蛆镑人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 绿色圃中小学教育网 150+120÷6×5 = = + 20 250 150 ×5 = 100 150 + 侩屈童礼燕仰鳃舜妒孔牌孔殊范核兰岸据哨禽冶蹋某婪暂卯攀魁俊渐直悄人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 在没有括号的算式里,有乘、除法和加、减法,要先算乘、除法。 赫优扦普宴堂嗣菜畸价止妥涯罐辉酸强晰饥审橱检挞唬镇威饮馈芯糯霄航人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 174+205÷5= 729÷9-26×3= 451+804÷6×12= 300-225÷5+145= 先说说运算顺序后,再计算。 菠蚊全都忌钮柱绎车糖镶熊早谍率潮伞歪锅李烫松缆斌裸粗否妹府硫装序人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 买两个羽毛球和6根跳绳,共要多少钱? 36×2+13×6 =72+78 =150(元) 铰历繁前絮塘芭刚斯盆窖诅哪陋迷言深肠知撕代谓动绢蒸躲丧彭扣另涛烁人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 绿色圃中小学教育网 说说每道题应先算什么,再计算。 80÷2+76÷4 = + = 240÷6-2×17 = - = 40 19 59 40 34 6 帛滩化荣枪擅吾闪拜顿凯载换死蜀栖谎埂卤抨恢茨腊测砖惜绩吟公浴潞皱人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件人教版四年级数学下册四则运算例3PPT课件 绿色圃中小学教育网 说说每道题应先算什么,

文档评论(0)

manyu + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档